Консультация акушера /

Беременность, околоплодные воды — вопрос №2082052

Здравствуйте. Беременность 28 недель, стала обращать, что появились водянистые выделения, то есть на нижнем бельё остаются мокрые пятна, но есть ещё молочница. При высыхании остаются небольшие пятна. Могут ли это быть воды?
Сделала тест на подтекание вод, фраутест амнио, на нём появились голубоватые пятна. Насколько это опасно?
Нахожусь далеко за городом, переживаю, не могу
пока проконсультироваться с врачом.
Вначале апреля делала УЗИ, всё хорошо было

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это ваши выделения, на вашем сроке они более обильные становятся.Если есть молочница-ее нужно пролечить.Это не воды.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, а как отличить выделения от вод? Тест получается ложный?
Клиент
Мария Анатольевна, и чем можно пролечить молочницу? Мой врач мне так и не посоветовала ничего
Акушер, Гинеколог
Да,Фраутест может отреагировать на выделения.Молочницу,прежде чем лечить нужно подтвердить,сдать или Фемофлор или хотя бы просто мазок на флору .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Скорее всего это просто Ваши влагалищные выделения, при беременности они могут быть обильнее и жиже . Воды подтекают постоянно . Можно сделать тест амниошур, он достоверный или обратиться в роддом для проведения теста . От молочницы можете использовать Пимафуцин свечи 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте. Спасибо большое. Подскажите ещё.. Сдавала мочу, обнаружили эритроциты, не знаю сколько. Проблем никогда не было, с почками тоже всё хорошо
И ферритин в крови 5,4.кровь пересдавать только через две недели
Мочу ещё раз пересдала, жду результаты
Что это может быть?
Гинеколог, Акушер
Если опять обнаружатся эритроциты , нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря . Ферритин низкий у Вас , нужно начать препараты железа феррум Лек или сорбифер , или тотему.
Клиент
Анна Александровна, я извиняюсь...не ферритин, а фибриноген
Гинеколог, Акушер
Прикрепите полностью анализ
Клиент
Анна Александровна, к сожалению не могу. Все анализы в женской консультации остаются. Но я когда сдавала коагулограмму, только фибриноген был повышен. В январе был 5,2 . Сейчас 5,4
Гинеколог, Акушер
Если остальные результаты в норме , то не критично
Клиент
Анна Александровна, добрый день. Последние два дня выделения стали обильнее, они жидкие и какого-то молочного цвета, и бельё мокрое прям к вечеру становится. Это может быть молочница? Какой мазок лучше сделать?
Гинеколог, Акушер
Это могут быть и обычные выделения и молочница . Можно сдать обычный мазок
Клиент
Анна Александровна, но не могут так подтекать воды?
Гинеколог, Акушер
Воды бесцветные и без запаха .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Воды это жидкость без цвета и запаха.
Не оставляет белое пятно на белье.
Воды Подтекают на постоянной основе, особенно при физ нагрузках.
Если выделения обильные, нужно сделать тест Амнишур, он информативный.,реагирует на специфический белок в водах
Фрау тест реагирует на рН выделений не очень информативный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А можно не тест, а УЗИ сделать? Там видно будет?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ может быть нормальное количество вод на фоне подтекание.
Если нет возможности тест сделать обратитесь очно для осмотра на кресле
Клиент
Екатерина Сергеевна, а ещё могут быть какие-то симптомы при подтекании, кроме самих выделений?
Акушер, Гинеколог
Нет, больше ничего.
Боль не обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это выделения. Чтобы убедиться наверняка - купите тест Амнишур. Он более точный