Консультация невролога /

Состояние как будто ехал в дороге и 2ое суток неспал! — вопрос №2082119

Каждый день не понятные чувства! ходишь ничего не беспокоит. Выпил кофе, покурил, начинаешь чем то заниматся и начинаешь за всё подряд хвататся и ничего не можешь сделать и как раз в этот момент такое состояние будто с большой дороги и двое суток не спал! Спать ложусь в 22:00 просыпаюсь 7:00 утро начинается с того что спина как будто всю ночь на мне возили грузы но это пока не встану наноги! Появилось проблемам с тяжестями когда что то поношу тяжёлое начинает кружится голова и появляется тревожное ощущение!

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест hads и прикрепите результаты. Обследование выполняли мрт головного мозга, уздг бца?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, 12,9
Невролог
Тревожное расстройство дает такую симптоматику , начните лечение с когнитивно -поведенческой терапии . Обязательно очно консультация психотерапевта для подбора терапии ( по рецепту ) эффективные препараты из группы сиозс !
Невролог
Здравствуйте.
Когда это состояние возникает, сколькотоно обычно длится?
Спина в каком месте обычно беспокоит?
Сколько времени уже ощущаете эти жалобы?
Когда последний раз сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, анадизы сдавал месяца 3 назад! Ощущение эти уже больше года! Длятся не долго минут 20 но часто! Почему-то у меня ощущения что это либо из за кофе или из за сигарет!
Невролог
Приём кофе и сигарет, может временно вызвать спазм сосудов и как следствие дефицит поступления кислорода в головной мозг, но при этом в основе должен быть дефицит кровотока. Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, была тревога месяц назад сильная! 3 дня попил пустырник и пообщался с психологом теперь переношу все симптомы спокойно
Невролог
В любом случае лучше посетить психотерапевта. Курите обычные сигареты? Сколько в день?
Клиент
Анастасия Юрьевна, тонкие пачку в день
Невролог
По возможности снизить количество сигарет в день с постепенным отказом от курения. Пройдите тест hads. Тревожные расстройство не уходит на фоне пустырника,симптомы могли просто притупиться
Клиент
Анастасия Юрьевна, 12,9
Невролог
Клинически выраженная тревога. Как и писала ранее,необходима консультация психотерапевта для назначения СИОЗС. Можно попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию
Клиент
Анастасия Юрьевна, ок попробую завтра спасибо вам!
Невролог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление симптоматики?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, либо на сигареты грешу особенно когда часто курю но есть подозрение на кофе так как если после его нп выпью воды начинается всё это но выпив 05 воды через минуту проходит и да именно кофе с молоком, без молока легко переношу эти чувства!
Невролог
Рекомендую сдать анализы на дефициты общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, витамин Д, выполнить ЭКГ, УЗИ сосудов шеи.
Если по исследованиям будет норма, нужна будет консультация психотерапевта по поводу тревоги.
Клиент
Марина Алексеевна, я свами ранее общались все анализы сдавал и прикреплял всё было в норме! По вашему совету пью воду 2.5 литра стало намного лучше!
Клиент
Марина Алексеевна, добрый вечер!!! Загрузил анилиз на картизол слюна вечерняя! Можете прокомментировать?
Невролог
Показатель повышен
Нужна консультация эндокринолога
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, шатает, посидев на корточках вставать тяжело и начинает шатать! Тошноты уже два года небыло при любых обстоятельсвах!
Клиент
Лилия Альбертовна, шум вушах бывает но не всегда, но бывает даже когда просто сижу! Очень быстро стали устават Руки если что то подержать или предержать
Невролог
Скованность есть в позвоночнике ? Болит вся спина ? Или только как будто мышцы натянуты , спазмированны ?
Клиент
Лилия Альбертовна, скованность есть приподьёме с кровати после разминки все проходит! При качание головой в лево в право хрусты переодически и глаза как будто перекашиваются!
Невролог
Вероятнее всего слабый вестибулярный аппарат ;( глаза как перекашиваются»)
Скованность в поснятуе или во всем позвоночнике ? Ревмопробы сдавали ?
Невролог
Фыеритин. Гормоны щитовидной железы сдавали ? Стрессов и тревоги не было в последнее время ? И как давно беспокоят жалобы ?
Клиент
Лилия Альбертовна, глаза как будто в разные стороны смотрят, поясница не разгибается как будто кол! Хардс 12,9
Клиент
Лилия Альбертовна, симптомы уже год но было более тревожно попил пустырник 3 дня и научился контролировать панику!
Невролог
Вероятно всего есть нарушение эмоционального фона. И по шкале тревога.
Адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц
Вестибулярная реабилитация( нарушение со стороны глаз , говорят о слабости вестибулярного аппарата. ?
Упражнения вестибулярной гимнастики очень важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Невролог
Сдайте кфк. Рф, срб, аццп, асло. Анализ крови на HLA-B27
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо сдам спасибо большое! Побочка у этих лекарств есть? Я очень много принимал лекарств и уколов которые выписывали наши местные врачи сдесь выяснил что они мне были не нужны!
Невролог
Адаптол для нормализации эмоционального фона. Легкий препарат.
Выполняйте вестибулярную гимнастку.
И
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Клиент
Лилия Альбертовна, ок спасибо большое!
Невролог
Будьте здоровы !
Невролог
Спасибо за благодарность. Мне очень приятно!
Клиент
Лилия Альбертовна, 😘👍
Клиент
Лилия Альбертовна, кое что вспомнил! Через2-3 дня бывают такие симптомы лопаются капиляры в глазах и горят глаза как будто мыло немного попало! И так весь день может быть если лягу полежу с закрытыми глазами то проходит!
Невролог
С этим на консул путь очную к офтальмологу рекомендую. До похода к офтальмологу. Покапайте эмоксипин капли глазные
Клиент
Лилия Альбертовна, вечер добрый! Загрузил анализ на картизол слюны вечерней! Подскажите что то там можно выяснить!
Невролог
Здравствуйте. Кортизол-гормон стресса также называет я. Возможно из-за вашего тревожного состояния надпочечники его избыточно выделяют