Консультация дерматолога /

Чешусь после приема достинекса — вопрос №2082196

Здравствуйте
Выпила всего 1 таб достинекс для завершения лактации и заимела кучу проблем
Пила по 1/4 2 раза в неделю
Сначала я начала вся чесаться и у меня на нижней части ноги высыпали красные точки
А сейчас у меня невыносимо чешутся ступни, особенно по бокам
Что это такое? Что делать? Подскажите пожалуйста я больше не могу
4 день пью антигистаминные
Сначала цитрин пила, теперь лорагексал

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего причиной стал приём препарата. Рекомендую приём антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день. Относительно стоп. Мазь уродерм два раза в день. Вполне возможно выполнить ванночки мыльно- содовые и механическую чистку перед нанесением мази
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте
Спасибо большое! А это точно не грибок? Очень чешутся эти жёлтые участки на стопе и они прям огрубели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, убедительных данных нет.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Можно еще раз узнать, точно ли не может это быть микоз стоп? Аллергия по телу прошла, а вот стопы как зудели, так и зудят
Кожа слазит и пугают эти желтые уплотненные участки на ногах
Они огрубели и чешутся
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила фото, как это выглядит на сегодняшний день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните рекомендации и все восстановится.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На грибок не похоже.
Больше реакция на препарат.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо Вам огромное! А можно я буду пить что-то из того, что у меня дома есть от аллергии цетрин, лорагексал, аллервэй. Что лучше?
Дерматолог, Косметолог
Аллервей можно.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Можно вас спросить? Я сегодня уже 7 день пью антигистаминные, но под вечер сильно чешусь. Таблетки можно 3 дня еще пить и все? Мне на очный прием только 8 числа, не знаю что делать
Сильный зуд по телу, но при этом ничего нет на коже
Только с ног кожа слазит
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Пришлите фото где именно сильные зуд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан и ограничения водных процедур
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А крем адвантан не подходит? Какие места именно мазать? Меня сильнее всего ступни беспокоят, зудят и кожа слазит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно и крем , просто на обширные поверхности удобнее использовать эмульсию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
В вашем случае - лекарство
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое! А адвантаном красные пятнышки мазать? Они уже сошли
Беспокоят ступни, кожа слазит и чешутся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите на все беспокоящие зоны
Клиент
Виктория Николаевна, а крем не подойдёт, обязательно эмульсия?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да крем
Клиент
Виктория Николаевна, огромное спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Клиент
Виктория Николаевна, а можно у вас спросить? Если я 5 день пью антигистаминные препараты, но они не снимают зуд в теле. Что это значит? Нужно подождать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллерген может быть есть другой
Либо перекрестная реакция

Клиент
Виктория Николаевна, а что делать в этом случае? Как вылечить? Если я 10 дней таблетки пропью , а чесаться не перестану
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего становится хуже
Как лечиться, я вам написала