Консультация стоматолога /

Болит десна после удаления — вопрос №2082314

Здравствуйте! Позавчера удалили два зуба, было небольшое воспаление. Мучает тянущая, пульсирующая боль. Отдаёт к уху. Сегодня выпила немесулид 3 пакетика, чуть привесила дозу. Последний раз пила его примерно в 20:30.
Могу ли я сейчас выпить Кетонал дуо? Невозможно заснуть из-за боли(

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия, гастрит, мерцательная аритмия

Стоматолог, Ортодонт
Здравствуйте, Светлана. Какие зубы Вам удаляли? на верхней челюсти? Очень часто бывает такое, смотрите чтобы в лунке не было гноя и действуйте рекомендациям врача стоматолога-хирурга.
Попробуйте прикладывать на какое-то время холодное (курицу в полотенце тонком). Выпейте Нурофен+парацетамол или Диклофенак, пока будут действовать- попробуйте холод приложить. 2 зуба, все же, удалили. Один зуб удаляют и то болит, а у Вас 2. Конечно, будет болеть.
Нимесулид старайтесь часто не пить (имея хронические заболевания, которые Вы указали)
Здоровья Вам. Если есть возможность сделать фото лунок удаленных зубов.
Когда Вам на приём после удаления?