Консультация дерматолога /

Родинка с корочкой — вопрос №2082403

Здравствуйте, у меня на правом боку есть родинка примерно 5 мм, она у меня уже давно даже не помню сколько! Всегда была с корочкой, я её несколько раз срывала потому-что думала что это просто короста, но она нарастает заново, нарастает она долго. Вот сейчас стала её замечать и беспокоиться, (в интернете можно начитаться много всего), что это может быть и можно ли её удалить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
500.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию образование походит на кератому - это доброкачественное образование.ж
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно. Пройдите дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому.ничего страшного нет , в целях эстетики можно удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца