Консультация лора /

Помогите диагноз подтвердить — вопрос №2082461

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по снимку рентгена диагноз верный поставили? Отправили пробивать нос после снимка,по итогу правая сторона гноя нет,в левой не много. Почему поставили такой диагноз? А гноя нет (((

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По снимку больше данных за отек слизистой оболочки в гайморовых пазухах

Какие симптомы у вас со стороны носа? Сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за информацию. Изначально была температура, боль в области лба. Пошли на больничный поставили орви,прописали капли в нос,анаферон и жаропонижающие. Через неделю пришли на приём, назначили рентген,вот снимок я вам скинула. Начали колоть цефтриаксон, алоэ,хлористый,синупред таблетки,капли ринофлуимуцин. Спустя неделю,сделали повторно снимок, к сожалению фото нет,и отправили нос пробивать. Сказали улучшений нет,только пробивать и гной промывать. По итогу с правой стороны ничего, слева не много гноя. Сказали что обязательно бы пришлось бить нос чтоб ввести лекарства, чтоб снять отёк. Подскажите пожалуйста, компетентный ли врач и правильно ли всё назначено?
Детский ЛОР, ЛОР
Убедительных показаний к пункциям по приложенному вами снимку не вижу

Какие в настоящее время у вас симптомы со стороны носа?
Клиент
Анна Юрьевна, ничего не тревожит,нос дышит как и всегда. Ставят Левофлаксоцин антибиотики капельница,промывают нос физраствором
Детский ЛОР, ЛОР
В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Вы сейчас в больнице находитесь? У вас брали общий анализ крови?
Клиент
Анна Юрьевна, да сейчас в больнице. Взяли сегодня кровь и мочу на анализ.
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста антибиотики повторно можно? Мы же только 7 дней цефтриаксон проставили😭
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результат анализа крови если он вам доступен.

Обязательно добавьте местное лечение в нос для снятия отека в носоглотке, чтобы содержимое из носа хорошо отходило
Клиент
Анна Юрьевна, анализы сказали будут готовы только завтра 😫
Детский ЛОР, ЛОР
По приложенному вами снимку убедительных показаний к назначению вам повторно антибиотика не вижу
Клиент
Анна Юрьевна, какой ужас, лечение просто ужас. Я как результаты анализов возьму,отправлю вам😥
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото результатов анализов.
Детский ЛОР, ЛОР
В анализах вариант нормы у вас
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое. Только капли в нос и промывать сейчас? Подскажите а то что пробили нос ничего серьёзного? Никаких проблем не будет в дальнейшем от этого?
Детский ЛОР, ЛОР
От выполненных пункций никаких проблем в дальнейшем быть не может, не переживайте

Да, в вашей ситуации достаточно местных препаратов в нос
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое вам. Напишем отказную поедем домой.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По снимку на прослеживается четкий горизонтальный уровень, характерный для наличия гнойного содержимого
В верхнечелюстных пазухах больше похоже на отек слизистой

Какое лечение вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за информацию. Изначально была температура, боль в области лба. Пошли на больничный поставили орви,прописали капли в нос,анаферон и жаропонижающие. Через неделю пришли на приём, назначили рентген,вот снимок я вам скинула. Начали колоть цефтриаксон, алоэ,хлористый,синупред таблетки,капли ринофлуимуцин. Спустя неделю,сделали повторно снимок, к сожалению фото нет,и отправили нос пробивать. Сказали улучшений нет,только пробивать и гной промывать. По итогу с правой стороны ничего, слева не много гноя. Сказали что обязательно бы пришлось бить нос чтоб ввести лекарства, чтоб снять отёк. Подскажите пожалуйста, компетентный ли врач и правильно ли всё назначено?
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас после прокола Ставят Левофлаксоцин антибиотики капельница,промывают нос физраствором.
Детский ЛОР, ЛОР
По результатам Рентгена нет показаний к антибиотику

Какие сейчас симптомы сохраняются?
ОАК можете прикрепить?
Клиент
Маргарита Александровна, только сегодня взяли кровь и мочу на анализ.
Клиент
Маргарита Александровна, симптомов никаких. Нос дышит как и всегда. Подскажите можно написать отказ,и поехать домой?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно посмотреть кровь, чтобы оценить активность воспаления
Если по крови будет норма , то учитывая хорошее самочувствие нет показаний к лечению в стационаре
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила результаты анализа
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет по ОАК бактериальной инфекции
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо за ответ. Можно смело отказаться от антибиотиков и ехать домой?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можете отказаться от стационарного лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. И отек и жидкость+отек на снимке выглядят как затемнение и пункцию иногда проводят не только с лечебной целью, но и диагностической. После пункции процесс выздоровления как правило наступает быстрее ,хоть и неприятная манипуляция