Консультация гинеколога /

Выделения на фоне Норколута — вопрос №2082490

Здравствуйте! Принимаю Норколут с 5 по 25 день цикла (1 таб. в день)
На 21 день цикла начали появляться скудные кровяные выделения (плюс/минус объем ежедневной прокладки) и иногда тянет низ живота. Сегодня уже 31 день цикла, они не проходят. Нормально ли это на фоне приема Норколута? К врачу попаду только 6 мая((
Менструация по идее должна быть 29 апреля.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть на фоне использования препарата, если выделения скудные то препарат продолжайте, если как полноценная менструация то Отмените
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это первая ваша упаковка? Первый месяц принимаете?
Клиент
Анна Михайловна, да. Закончила первый месяц приема 21 апреля
Акушер, Гинеколог
Первые три месяца организм адаптируется на препарат, и мажущие выделения кровянистые могут наблюдаться в норме.
Клиент
Анна Михайловна, то есть они могу просто появляться и быть на протяжении долго времени в первые месяцы?
Акушер, Гинеколог
Да, иногда так бывает .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как давно Норкалут принимаете ?
Клиент
Лилия Юрьевна, первый месяц ( с 1 по 21 апреля)
Акушер, Гинеколог
Мария ,если выделения будут до 8 дней это нормально
Возможно менструация пришла пораньше ,так как идет адаптация к препарату
По поводу чего назначен данный препарат ?
Клиент
Лилия Юрьевна, уже 11 дней. Полип эндометрия, аденомиоз , гиперплазия
Акушер, Гинеколог
Тогда может сейчас подключить кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг ,по 2т -3 раза в день ,до прекращения кровянистых выделений (обычно это 2-4 дня )
И если не прекратятся выделения -сделать узи малого таза
Клиент
Лилия Юрьевна, Транексам даже если они достаточно скудные?
Акушер, Гинеколог
Да ,с учетом того ,что длительно идут можно уже его использовать
Может 1-2 приемов будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когад вы начали приём препарата? Первая ваша упаковка ?
Выделения сегодня идут 10 день ?
Клиент
Эльвина, сегодня совсем немного. Но позавчера тоже ничего не было, а вчера опять были ( но объем не больше ежедневки)
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!Необходимо увеличить дозу на 1/2 таблетки в следующем цикле!Это из-за нехватки гормона