Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №2082721

Тянущие боли при месячных на 1-2 дня цикла, боли после окончания месячных, и снова начались на 17-19 дни цикла. Что это может быть по узи все хорошо прикреплю делала на 6 день цикла. Незнаю уже с чем это связано. Где искать причину. Месячные всегда болезненные на 1-2 день тянет низ живота. Недавно пролечила жкт после антибиотикотерапии. В феврале было кровотечение маточное, было лечение антибиотиком и дюфастоном в стационаре, после чего лечила жкт. Подскажите что делать? Устала уже порочный круг по узи всегда все прекрасно, узи от 15.04.2024 в левом регресс но врач сказала что это не страшно.

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, узи не могу прекрепить пока что, пытаюсь найти
Клиент
Екатерина Александровна, также узи от 15.04 в почке нашли ангимиолипому может из-за нее отдает незнаю
Гинеколог
Если по УЗИ всё в порядке, то можно принимать Кок и боли не будет
Клиент
Екатерина Александровна, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог
По УЗИ патологии нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алия!.
Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Клиент
Юлия Сергеевна, узи прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ патологии нет. Не рассматриваете ли приём КОК?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для облегчения симптомов ПМС, можно использовать НПВС в день предполагаемой менструации и в первые дни менструации, например Ибупрофен 200 мг.
Либо свечи в прямую кишку с индометацином
Клиент
Юлия Сергеевна, нет! Так боли после месячных и в середине цикла это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В середине цикла боли связаны с овуляцией, иногда даже могут быть скудные мажущие выделения.
Сразу после менструации так же с гормональной перестройкой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас были роды?
Обследовались на ИППП?
Нет мажущих кровянистых выделений между месячными?
Клиент
Екатерина Сергеевна, родов не было, выделений нет. Иппп не обследовалась, малая вероятность иппп
Акушер, Гинеколог
Если боли цикличные, они связаны с гормональной регуляцией цикла.
На 1-2 дня до менструации используйте свечи Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Либо можно рассмотреть приём кок типа Ярина, Белара
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если по узи у вас все хорошо ,исключены кисты , эндомтериоз. Тогда можно использовать обезболивающие препараты за 1-2 дня до начала менструации и во время ее ,например свечи индометацин или дикловит
Клиент
Эльвина, узи прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи у вас изменений нет
С целью облегчения симптомов пмс можно за два дня до менструации и первые дни два во время ее использовать свечи индометацин или дикловит ректально