Консультация детского дерматолога /

Что это за новообразование? — вопрос №2082815

Доброго времени суток.

У дочери, 2 годика, в декабре 2023 года на пальце руки появилось новообразование (ранее папа удалял бородавку на руке), обратились к дерматологу в поликлинике, доктор сказала что бородавка, опираясь в частности на то что у папы тоже была. Назначили Вартокс, новообразование было уже довольно крупных размеров на тот момент, особенно в соотношении с размером детской ручки.
Данная <бородавка> стала более отечная, буквально вчера обратились к другому районному дерматологу где нам сообщили что это на бородавку не похоже.
Позвали ещё одного врача, который предположил что это похоже на гемангиому.
Отправили на консультацию к детскому онкологу, от чего я пребываю в ужасе. Единственное что сказали на это всё и мой страх, <нормально>, обеспокоенности не выразили. Сказали что нужно удалять и чтобы этим занимался именно онколог.
Подскажите, что это может быть? Стандартная ли это процедура, отправлять с новообразованиями коже, даже доброкачественными, к онкологу?
Не знаю что и думать.
Фото прикладываю.
Уточню что оно не чешется и не болит, ребёнок внимание не обращает.

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте!
По фото похоже на гемангиому. Для точного ответа, нужна очная консультация детского хирурга, подробный анамнез, динамика роста гемангиомы. При необходимости назначат лечение препаратами пропронолола, далее если необходимо хирургическое удаление.
Сначала обратитесь к хирургу, если будет необходимо направят к онкологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Образование доброкачественное явно
Опасного нет
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача и уточнения диагноза
Думаю гемангиома
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это сосудистое образование. Нужен для уточнения очный осмотр врача