Консультация лора /

Боль в ухе — вопрос №2082933

Здравствуйте ! Подростку продуло ухо. В аптеке продали анауран. Капаем по инструкции 4 день. Уши болят по прежнему, то одно то другое, закладывает .Подскажите пожалуйста, что делать?
К врачу не записаться сегодня даже в платную клинику, так как праздники начинаются.

Возраст: 38

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Присутствует ли насморк? При надавливание на козелок ухо беспокоит сильнее ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как нос дышит?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Выделения из уха?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышит. Простуды не было. Из уха ничего не выделяется. Боль при нажатии есть.
Детский ЛОР, ЛОР
Вам желательно очно посетить ЛОР врача, чтобы оценить состояние барабанной перепонки
Такие симптомы могут быть как на фоне среднего так и на фоне наружного отита

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Клиент
Маргарита Александровна, благодарю вас !
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, большое спасибо за информацию!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Для устранения дискомфорта в ухе необходимо восстановить вентиляцию в слуховых трубах через нос, снять отек.. В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если нос дышит .
Через 15 мин Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц . Эффект накопительный, к 5-7 дню
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер