Консультация дерматолога /

Что делать, если появилась сыпь на руках без зуда? — вопрос №2082988

Добрый день. Сначала были пятнышки и полоски красные. На следующий день появилась сыпь на руках в виде маленьких точек (похоже на ожог от солнца) и округлых пятнышек, которые быстро проходят. Зуда нет, температуры тоже нет. Год назад была крапивница на подмышках, вылечила. Аллергия на все красное.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, приложила фото, только сыпи сейчас нет, она была утром, я помазала акридермом, она через 10 минут сошла.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Посмотрела фото.
По описанию и по фото можно говорить о раздражительном дерматите.

Наружно : Адвантан мазь или крем 2 раза в сутки тонким слоем старая , либо Акридерм

Накануне не было контакта с бытовой химией?
Сухость кожи есть ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, посуду мою каждый день с моющим средством, накануне был контакт со средством Азелит, у меня сама по себе кожа сухая с детства, но проявления шелушения нет. Меня настораживает, что нет зуда и эти раздражения появляются в разных местах на руках, может на ноге или плечах, и даже без контакта с одеждой и проходят в течение 15 минут, потом опять в каком-то месте вскакивают. В течение 3 дней продолжается.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Азелит очень часто дает такого рода поражения. Ужасные ожоги и много чего другого.
Пользуйтесь более щадящими средствами, или используйте его с максимально высокими и плотными резиновыми перчатками.
Начните принимать антигистаминное , думаю все наладится.
Это не может быть что-то другое , аллергия / раздражение не всегда чешутся . Это все очень индивидуально, учитывая что у вас есть аллергии ( вы написали в вопросе)
Вы склонны к подобному.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, приложила
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, здравствуйте- это проявление дерматита . Лечение: 1) т. Аллервей по 1 в день- 10 дней 2) крем акридерм 2 раза в день. Анализы крови, при стойком прогрессировании, Клинический анализ крови + соэ ;биохимические показатели крови -оценить функцию печени (АЛТ, АСТ, билирубин общий), почек (мочевина, креатинин), а также обмен углеводов (глюкоза), липидов (холестерин) и белков (общий белок), иммуноглобулин е. Узи брюшной полости
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит.
По лечению:
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан