Консультация педиатра /

Помогите с расшифровкой — вопрос №2083085

Здравствуйте, нам почти 5 месяцев , полностью на ив
Стало в стуле много слизи и жидкий
Помогите с расшифровкой

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
По копрограмме воспалительных изменений нет, вариант нормы для данного возраста

Если стул жидкий , можете пропить курс пробиртика баксет бэби 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи допустимо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа копрограммы воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
У малыша не режутся зубы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, вот не дает посмотреть
Педиатр
Данное изменение стула может быть связано с усилением слюноотделения при синдроме прорезывания зубов. Продолжайте наблюдать, если на ГВ, то чаще прикладывать к груди, если на ИВ, то допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой, даём охлажденные прорезыватели.
Педиатр
Здравствуйте
Воспалительных изменений по копрограмме нет, все показатели в пределах возрастной нормы
Возможно у малыша увеличилось слюноотделение? Это очень частная причина разжижения стула и появления в нем слизи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма без воспаления.
Можно пробиотик бак сет беби 10 дней, он закрепит стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
. Копрограмма без воспаления.
Есть ферментная незрелость , до 5 дет в норме может быть .
Стул может изменяться при прорещыапнии зубов.