Консультация терапевта /

Постоянная слабость, вздутие живота — вопрос №2083192

Здравствуйте! 37 лет, рост 168, вес 54 кг. Несколько лет проблемы с жкт, постоянное вздутие, тяжесть и чувство распирания в животе. Так же постоянная слабость, низкое давление, учащенное сердцебиение (80/50, пульс 120 сегодня). Мигрень раз в неделю, просто головные боли 2-3 раза в неделю. Пройдено огромное количество исследованиий и анализов. Ставят срк, дискенизия жвп, хронический холицистит, хронический гастрит ремиссия, генерализованное тревожное расстройство, астенический синдром и тд. По жкт пробила всю аптеку, облегчений не было, максимум после санации кишечника легче пару недель, потом всё возвращается. По жкт болей нет, скорее дмскомфорт, стул в последнее время нормальный, но вздутие сильное. Придерживаюсь foodmap ( не строго), в начале строгой диеты было облегчение, потом снова вздутие. Есть частичная лактазная недостаточность. Анемии нет, витамин Д в норме. Полипов в кишечнике нет. Но состояние ухудшается. Нет сил ни на что. Подскажите стоит ли копать дальше, искать первопричины всех этих недугов или это просто такой организм и лучше уже не будет? В каком направлении двигаться и какие анализы сдавать? Качество жизни для моего возраста отвратительное. Спасибо заранее!

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сдавали анализы на антитела к глиадину, к тканевой трансглутаминазе- и эндомизию на непереносимость глютена? Замечали взаимосвязь состояния и глютенсодержащих продуктов в рационе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сдавала, непереносимости глютена нет. По продуктам в последнее время замечала ухудшения от граната, некоторых тортов (ем крайне редко), на некоторые лекарства. Но вздутие всегда, круглосуточно и постоянно, даже с утра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием пробиотика Бак-сет.
Клиент
Михаил Николаевич, пила его и практически всё пила что есть в аптеках. Толку ноль. По 6-7 препаратов назначали курсами, курсы по несколько месяцев. Не было такого что бы полегчало. Спасибо вам за ответы