Консультация кардиолога /

Параксизмальная тахикардия — вопрос №2083650

Здравствуйте, такой вопрос меня мучает. У меня переодичемки возникает параксизмальная тахикардия, она внезапно начинается и проходит либо скорую вызываю, либо кое как сама дома но страх дикий, паника ужас, давление сразу высокое. Началось с огромного стресса. Прошла анализы, холтер УЗИ сердца. Вроде все хорошо. Но меня мучает, что с моим сердцем что то не так. Появились перебои в сердце, страх за сердце, мне кажется что оно не так бьётся. Сама по себе стала тревожная. Принимаю сейчас панангин, бисопролол 5мг,и по ситуации сибазон. Выписал мне врач. Но спокойствие не приходит ко мне. Боюсь приступов тахикардии, как из от них можно, подскажите пожалуйста. Почему срывается ритм сердца.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет.

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: электролиты, ферритин, вит.Д, ттг, т4св., общий анализ крови- для исключения дефицитов, дисфункции щитовидной железы.
При необходимости повторить суточное мониторирование ЭКГ.
Консультация психотерапевта планово
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Пр приступах- глубоко дышите, несколько актов, после- задержать и "потужиться", попить прлхладной воды, умыться, можно присесть на корточки.
Можно разово принять анаприлин 10 мг.
Курсом пропить валемидин по 30 кап(развести водой) х3р/д до 1 мес. и магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Щитовидку проверяла тоже хорошо все. Анализы попробую сдать обязательно.
Кардиолог
Сдайте, порой причина кроется именно в этих показателях.
Берегите себя!
Нужна будет помощь по дообследованиям- обращайтесь 💐
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
От учащенного сердцебиения небиволол или бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, обязательно пройду анализы. Принимаю бисопролол каждое утро. УЗИ планирую. Тревога не могу постоянно, что то не так будто внутри у меня
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима очно конструкции психолога
Клиент
Регина Рафагатовна, к сожалению нет у нас психолога в городе.
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте магне в6, успокоительное тенотен или афабазол
Клиент
Регина Рафагатовна, эти препараты не помагают вообще. Я их пила толку ноль.
Кардиолог
Здравствуйте часто у вас такие приступы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте ну раньше было часто раз в три месяца. Потом было летом и не было, и вот в вос было случился внезапно ночью перед сном. Я скинула ЭКГ скорую вызывала. Почти год не было. Неужели стресс или понервничаешь такое бывает.
Кардиолог
Для поиска причины делается чпэфи, сами приступы не опасны, но если мешают вам жить необходимо делать рча
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
На ЭКГ пароксизм наджелудочковой тахикардии. Необходимо сделать ЧПЭС, чтобы выяснить причину, исключить наличие врожденных дополнительных путей проведения импульса, от этого будет зависеть тактика дальнейшего лечения. При приступе принимайте анаприлин 20 мг под язык.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, добрый день, а без него не обойтись? Врач говорил делать но я боюсь почему то делать. А вообще это опчсно когда такие срывы ритма?
Кардиолог
Сам по себе такой приступ не опасен, но, если они часто повторяются, то со временем в сердце развиваются структурные изменения. Судя по ЭКГ у Вас АВУРТ ( АВ-узловая реципрокная тахикардия), она хорошо лечиться с помощью РЧА и приступы больше не возникают. Поскольку приступ зафиксирован на ЭКГ, Вы можете с этой ЭКГ обратиться очно к аритмологу и она направит Вас на РЧА, можно и без ЧПЭС. Бисопролол - это не решение проблемы, тем более его придется принимать постоянно. Панангин вообще никак не влияет при данном нарушении ритма.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое.
Кардиолог
Здравствуйте, а рча вам не предлагали сделать? По пленке ав узловая тахикардия, ее можно убрать при помощи рча
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте, предлогали. Но нужно ехать в другой это очень далеко от нас, нету возможности ехать у меня ребёнок маленький. Поэтому думала, что можно обойтись лечением другим.
Кардиолог
Вы подумайте на счет рча, радикально проблему можно решить только таким способом. Приступов больше не будет.
Крепкого Вам здоровья🌷