Консультация гинеколога /

Гарднерелла — вопрос №2083862

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечить. Беспокоит зуд небольшой внешних половых органов, и слегка их покраснение. и иногда беловато или чуть желтоватые выделения. Нахожусь заграницей, с собой есть упаковка макмирор комплекс свечей, подойдет?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы какие-то анализы?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да можете использовать эти свечи и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, подойдет, примените их, по 1 свече на ночь 8 дней,
При этом, через рот - Азитромицин по 500 мг за час до еды в день - 3 дня.
А по поводу зуда наружных половых органов - выберите мазь/крем Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо/ а после этих свечей нужно флору восстанавливать? Слышала, что они не нарушают нормальную микрофлору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно ничего восстанавливать. У вас хорошее количество лактофлоры и препарат его существенно не изменит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фемофлор ничего страшного у вас нет, это не инфекция, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить.
Но так как есть жалобы макмирор отлично подойдет, по возможности еще купите metronidazol 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо/ а после тих свечей нужно восстанавливать флору?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат не сильно снизит количество лактобактерий, они очень быстро сами размножатся, но чисто для профилактики можете приобрести свечи с лактобактериями, которые есть возможность приобрести
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можете использовать, данные свечи