Консультация невролога /

Сидалищний нерв — вопрос №2083913

Был диагноз воспаление грушевидной мышцы.Пропил цебрелекс 200мг, Мидокалм 150мг, Комбилипен, Терафлекс Адванс,Закончил курс 17 марта.Наступило облегчение.Начал заниматься дачей появились ноющие боли и ногу как будто зажимает в тиски.Можно ли повторить курс.Если можно то через сколько времени

Возраст: 68

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Да, можно повторить через пару недель.витамины не нужны
Невролог
Также добавьте занятия лфк и на растяжку,расслабление спазмированных мышц
Невролог
Здравствуйте! Курс повторить можно, но рекомендую внести корректировки: мидокалм 150мг пить 3 раза в день, либ сирдалуд 4 мг на ночь.
Терафлекс аванс пока не принимать.
Целебрекс пить так же, как и раньше.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Курс лечения можно повторить , терафлекс не рекомендую.
Курсовое назначение препаратов из группы хондропротекторов, которые изготавливаются на основе глюкозамина и хондроитина сульфата, не оправдано с точки зрения доказательной медицины. Незначительное уменьшение болевого синдрома в процессе лечения не имеет стойкого и длительного характера.
Такие результаты объясняются эффектом плацебо, когда пациент настроен на позитивное лечение и психологическое состояние имеет большее значение, чем фармакокинетика лекарственного средства.
Невролог
Здравствуйте!
Лечение можно проходить при обострениях повторно, Целебрекс 2 р/д, Мидокалм 3 р/д, Терафлекс можете не принимать, но рекомендую все-таки выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы диагностировать, что Вас все-таки беспокоит.
Невролог
Здравствуйте, Олег. При болях не рекомендую поднимать и носить тяжести. Необходимо пользоваться полужестким поясничным корсетом во время работы и в период боли. Примените Целебрекс и Мидокалм. Если витамины группы В (Комбилипен) вы принимали ранее меньше месяца, то можно продолжить еще на 2 недели.