Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит обострение — вопрос №2084009

Добрый вечер,7 марта оперировали по поводу инфаркта миокарда,поставили 2 стента.Принимаю таблетки-утром-клопедогрел,аск кардио,метопролол,джардинис,диабетон,вечером-аторвастатин,периндоприл и уже почти два месяца омепрозол.Три недели мучают боли в эпигастральной области,отдают в сердце.сделали кардиограммы-с сердцем все в порядке,сегодня сделали эфгдс-обострение гастрита.Ранее не жаловался.Скажите пожалуйста как вылечить гастрит и как долго можно принимать омепрозол

Возраст: 59

Хронические болезни: диабет 2 типа,гипертония

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас можно начать прием:
Нольпаза 20 мг по 1т утром натощак длительно(пока принимаете АСК)
Через неделю от начала приёма добавить : ребагит 100 мг 3 р в день 8 недель
Лечение может быть скорректировать после результата биопсии
Клиент
Марина Константиновна, а омепразол тоже продолжать принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омепразол отменить, он слишком слабый и плохо действует на людей