Консультация офтальмолога /

Химический ожог век и конъюнктивы глаз — вопрос №2084039

Здравствуйте, нарастила ресницы, сразу после наращивания почувствовала что под верхним веком как будто что то мешает, на следующий день был дискомфорт глаза и к вечеру боль. Сняла ресницы на 3 день, дискомфорт не проходил и ощущение чего то под веком тоже. Сходила к окулисту, поставили диагноз химический ожог век и конъюнктивы обоих глаз легкой степени. Назначили сигнецеф, корнерегель и гидрокортизол на 7 дней.
2 день все делаю, жуткая боль в одной полове головы, зрачок расширен поврежденного глаза, и чуть опухшее веко, хотя глаза не красные . Что это может быть?

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила фото глаз и поврежденного
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо.
По фото состояние глаз практически спокойное.
Выраженного проявления ожога нет.
Лечение у вас хорошее.
Доведите его до конца.
Вовнутрь примите найз 1 таб
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите насчет головной боли? Постоянно теперь болит голова в той части где поврежден глаз
Офтальмолог
Ну видимо такой болевой порог у вас.
Попринимайте несколько дней обезболивающее
Клиент
Вера Анатольевна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются
Офтальмолог
Уточните пожалуйста, что капаете на данный момент
Клиент
Вера Анатольевна, сигнецеф
Офтальмолог
Почему корнерегель не капаете? Это основное лечение.
Я думала, что вы его капаете как и рекомендовано
Сигницефа недостаточно, он ещё и сушит слизистую.
Обязательно добавить либо корнерегель 4 раза в день или капли с пантенолом оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) 4 раза в день
Клиент
Вера Анатольевна, корнерегель я также закладываю, легче не становится
Офтальмолог
Его не менее 4 раз в день ежедневно 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к осмотру.
Гидрокортизоновую мазь какой процентности использовали?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила фото глаз и поврежденного, мазь 0,5%
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо большое за фото. . Мазь за веко или наверх на кожу века используете?
Клиент
Александра Евгеньевна, на верх на кожу
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. У Вас верное лечение. Ничего другого не нужно добавлять. Чуть позже, когда откапаете сигницеф можно прокапать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, а что вы скажите внешне про глаз и головную боль?
Офтальмолог
Глаз внешнего не сильно раздражен. Верхнее веко чуть подопухшее.
Можно внутрь принять нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. На 1-2 дня
Офтальмолог
Глаз внешнего не сильно раздражен. Верхнее веко чуть подопухшее.
Можно внутрь принять нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. На 1-2 дня
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите а то что что болит часть головы постоянно? Может ли это быть глазное давление?
Офтальмолог
Учитывая все ваши симптомы, маловероятно
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите а почему веко опухшее
Офтальмолог
Здравствуйте. Иди химическое воздействие иди железа забилась. В любом случае лечение сейчас не меняем
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются
Офтальмолог
А увлажняющие капли не капаете?
Клиент
Александра Евгеньевна, капаю только сигнецеф
Офтальмолог
Давайте добавим увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте. На осмотре у офтальмолога зрение проверяли, рефракцию глаза? Внешне глаз выглядит уже спокойным
Клиент
Алена Олеговна, зрение проверяли, все нормально, только иногда бывает помутнение в этом глазе
Офтальмолог
Т.к зрачок сейчас расширен, это может быть связано со спазмом аккомодации. Мышца внутри глаза зажалась, поэтому зрение чуть хуже на этот глаз. Головная боль может быть с этим связана. Поэтому, можно после основного лечения прокапать капли Мидримакс на ночь по 1 кап в оба глаза 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, может ли как то повлиять на то что у меня была лазерная коррекция зрения 2 года назад?
Офтальмолог
Да, мог обостриться синдром сухого глаза из за ожога. Тактика будет следующая: От головной боли нимесил или ибупрофен по 1 таб 1 раз в день. В глаза капайте средства до конца. А так же добавьте увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной 6 раз в день 1 месяц. Если через 5 дней динамики не будет. Начните капать Мидримакс от спазма на ночь 1 месяц.
Клиент
Алена Олеговна, подскажите пожалуйста, глаза чуть реагируют на яркий свет
Клиент
Алена Олеговна, не может ли болеть голова от глазного давления?
Офтальмолог
Это из за того что слизистая у Вас ещё не восстановилась
Офтальмолог
Может, но очень редко. Обычно ВГД протекает бессимптомно
Клиент
Алена Олеговна, отчего тогда головная боль? И почему таблетки даже ее не купируют?
Офтальмолог
Сложно сказать. Попробуйте пока долечить глазки после ожога, чтобы всё до конца у Вас восстановилось
Клиент
Алена Олеговна, подскажите уже 4 день лечения, но лучше не становится, ощущение инородного тела и головная боль так и остаются
Офтальмолог
Здравствуйте. Корнерогель не закладываете?
Клиент
Алена Олеговна, закладываю 4 раза в день
Офтальмолог
Поняла Вас. Попробуйте заменить мазь на ВитаПос за нижнее веко 3-4 раза в день 5-7 дней. А также добавить капли обезболивающие Диклофенак или Неванак по 1 кап 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, к своему вопросу. Зрение на данный момент изменилось? Светобоязнь нет?
Клиент
Анастасия Михайловна, у меня есть только запись назначенных препаратов и диагноза
Клиент
Анастасия Михайловна, светобоязни нет, но дискомфорт в глазу чуть остался , боль головная и иногда мутно чуть
Офтальмолог
Дискомфорт, из-за ожега, головная боль сразу появилась или появилась позже?
Клиент
Анастасия Михайловна, появилась на следующий день
Офтальмолог
Головная боль анальгетиками купируется?
Клиент
Анастасия Михайловна, светобоязни нет, но глаза на яркий свет реагируют
Офтальмолог
Нужно смотреть роговицу, желательно чтобы доктор покрасил роговицу и посмотрел её на момент дефектов. У вас в регионе есть кабинеты не отложной помощи?
Клиент
Анастасия Михайловна, а в кабинете офтальмолога этого не видно? На приборах
Офтальмолог
Роговицу без про краски не всегда, меня пугает ваш туман и светобоязнь, а тут 4 дня выходных. Поэтому я и спросила про кабинет не отложной помощи.
Клиент
Анастасия Михайловна, а то что болит голова не может быть от глазного давления?
Офтальмолог
Нет, это бывает очень редко, и внутриглазное давление должно очень большим, но кроме боли, там ещё другие симптомы.
Офтальмолог
Здравствуйте, глаза спокойные. Продолжайте назначенное лечение, ничего корректировать не надо. Советую единственное покапать увлажняющие капли без консервантов, оптинол мягкое восстановление 3-4 р в д 2-3 нед.
Клиент
Дарья Вячеславовна, после корнерегеля здоровый глаз хуже стал видеть, это норма?
Офтальмолог
в здоровый зачем капаете?
нет, после него временное помутнение может быть. тк все таки это гель, через пару минут все должно быть нормално
Клиент
Дарья Вячеславовна, мне назначили в оба глаза
Клиент
Дарья Вячеславовна, и веко так и опухшее почему-то
Офтальмолог
Гидрокортизоновую мазь наружно 1.0% можно 2--3 р в день
Клиент
Дарья Вячеславовна, а что скажите насчет головной боли? Именно с одной стороны
Офтальмолог
Голова с одной стороны если болит, то это может быть невралгия лицевого или тройничного нерва.
От глаза не может болеть, у вас спокойные глаза, это должно быть очень выраженное воспаление
Если глаз не проходит , то вам надо на очный осмотр, чтобы осмотрели вас в щелевую лампу ( глазной микроскоп).
Клиент
Дарья Вячеславовна, мне просто кажется что когда смотрю на солнце (свет) в глазу какое то пятно вверху?
Клиент
Дарья Вячеславовна, может ли быть отслойка или повреждение?
Клиент
Дарья Вячеславовна, я просто так думаю потому что когда капли в глаз капаю то появляется как будто что то мутно еще?
Офтальмолог
Запишитесь на прием к офтальмологу, жалоба не хорошая, надо очно смотреть.
Онлайн тут я вам не скажу, что это, к сожалению
Клиент
Дарья Вячеславовна, была сегодня у врача, доктор не видит каких то патологий
Офтальмолог
Это замечательно, что исключили патологию со стороны глаз.
Клиент
Дарья Вячеславовна, но чувство инородного тела остается все равно
Офтальмолог
увлажняющие капли капайте
Клиент
Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста, вчера врач осматривал глаз и расширял спец каплями зрачок. Сегодня второй день зрачок еще расширен. через сколько дней можно начать капать Диклоф?
Офтальмолог
Здравствуйте, зрачок до трёх дней может быть расширен, все индивидуально. Не переживайте. На улице солнцезащитные очки обязательно, капли Диклофенак можно капать , раз назначили. Широкий зрачок не противопоказание