Консультация терапевта /

Схваткообразные боли в правом подреберье — вопрос №2084432

Здравствуйте
В общем кратко : болею уже 4-5 дней ,стоматит и ангина ,хоть оно и вирусное, прописали антибиотики.
Ну чё,пью я их, пью Найз от температуры тоже 4-5 дней и в итоге сегодня у меня начались какие то схватки справа под ребрами .
Раньше такого не было ,болело иногда там и тд, т.к. у меня есть небольшая взвесь в желчном и дискинезия.
Боли такие,как бы так сказать мало приятные ,но терпимые и с периодичностью где то раз в 5-10 минут
Может даже 15.
И кал стал таким ,сероватым...
Антибиотик пью клацид 500 мг два раза в сутки

Я чё то присел в ужасе и подумал, а вдруг у меня закупорка желчных протоков и я вот вот уже умираю и мне нужно срочно вызвать скорую ?
Вроде ничего не чешется ,кода не жёлтая ...))))
В общем как мне не померить, доктор ?и что мне нужно принимать
УЗИ я делал недавно ,да и чего греха таить,я на голову не здоров чутка ,у меня жёсткая ипохондрия ))
А,а ещё делал МРТ 18.03.2024.
В прошлом месяце )))
Щас пришлю фотку последних обследований
Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Гайморит, дискинезия вроде как жвп

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат узи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, прикрепил
Думаю за месяц то ничего не поменялось ???
А то сколько можно каждый месяц делать УЗИ уже))))я уже прокормил больницу на месяц вперёд ))
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, за месяц ничего не измениться. У вас явления дискинезии желчевыводящих путей. Вы принимали урсосан? Спазмолитики? Какой у вас вес? Диету соблюдаете?
Клиент
Наталья Юрьевна, вес я с помощью спорта снизил со 103 кг до 80))
Рот 173
Но щас болею и не могу заниматься спортом к сожалению ...
А могла ли желчь сильно сгуститься или песочек который у меня выявили на фиброскане (да ,я себя накрутил тогда что у меня цирроз и побежал делать фиброскан. По результатам F0)
Могли ли за месяц и тем более за эти 4-5 дней сколько я съел этих чертовых таблеток - образоваться камни и закупорить мне желчные протоки ?
Или я себе выдумываю?
Просто от чего боли справа резкие, и кал почти бесцветный ...)))
У меня не закупорка ?
Клиент
Наталья Юрьевна, Урсосан если если че,могу попить если нужно .)
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, не могли, за такой короткий срок камни не образуются. Начните прием урсосана 1 капсула утром, две перед сном, дротаверин 40 мг по 1 табл 3 р/день или мебеверин 200 мг 2 раза в день.
Клиент
Наталья Юрьевна, то есть у меня сто пудов все хорошо и нет никакой закупорки ?
Терапевт, Врач КДЛ
Закупорки камнями точно нет. Так быстро они не формируются. Вам просто нужно улучшить отток желчи из желчного пузыря.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, биохимический анализ крови сдавали?