Консультация акушера /

Планирование беременности работаю в реанимации — вопрос №2091168

Хотим планировать беременность с мужем, но я работаю в реанимации (медсестрой), все таки и интубация и СЛР, и многие процедуры, перестилание больных тяжести, как планировать ребенка , ведь только после 7 недели (это считай 1,5-2 месяца работы) я смогу взять справку о беременности и меня освободят, боюсь будет выкидыш если начнется какая нибудь манипуляция, и дерутся бывает пациенты , много грязи летает в отделение РАБОТАЮ сутками через двое через трое , так же считай 2 месяца не досыпа

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно избегать тяжелой физической работы на ранних сроках, возможно вы работаете в сутках не одна и на такие тяжелые манипуляции можно будет договариваться подмениться с другой медсестрой? в остальном нетяжелая работа не противопоказана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, планируйте беременность спокойно, сейчас многие женщины работают в условиях стресса и нагрузок, но вынашивают, если беременность изначально нормально протекает, то ничего страшного. Как вариант, отслежтвайте беременность на ранних сроках и переносите свой отпуск до того момента, как можно взять справку на лёгкий труд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спокойно планируйте беременность, при нормальной беременности внешние воздействия не окажут негативного вреда, даже подьем тяжести.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Саша, Вы при наступлении беременности сразу сообщите об этом зав. отделением и Вас переведут на более легкий труд
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно сильных физических нагрузок и тяжелых стрессов стоит избегать ,по возможности. Отказаться от работы естественно вы не можете, если есть возможность договориться на более лёгкие условия труда. В современном мире женщины беременеют в современных условиях и вынашивает здоровых детей. Поэтому настраивайтесь на лучшее, а по возможности возьмите справку на лёгкий труд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , не переживайте, здоровой беременности ничего не помешает прекрепиться к матке и получать от вас все необходимое для дальнейшего развития. Как только узнаете, что беременны, думаю начальство Вас освободит от трудной работы да и гинеколог пойдет на встречу и даст справку на легкий труд уже в 5-6 недель если она необходима ( это неделя-две от задержки). Желаю, Вам, удачи 🍀