Консультация акушера /

Ставят замершую беременность — вопрос №2091835

Пришла на повторное узи, ставят замершую ? Сказала что пошла отслойка .. уже не ждать чуда? Или может подождать ещё ?! Срок эмбриональный 4-5 недель
УЗИ фото и заключение прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первое узи можете прикрепить?
Клиент
Кристина Викторовна, самое первое узи я делала , но там ещё ничего было . Слишком рано пришла .. далее делала 26.04 но там мне не дали фото узи . Могу прикрепить фото самого первого , но там просто пусто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А протокол от 26 есть?
Клиент
Кристина Викторовна, да конечно . Сейчас прикреплю
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая месячные уже конечно должен быть другой срок, если нет кровотечения, то можно ещё через 5 дней сделать узи
Если роста не будет, то уже решать вопрос
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день!
Сегодня 3.05 повторно была на приеме у другого гинеколога. Она тоже отправляет на чистку.
Подскажите , что мне сейчас нужно сделать ? Стоит ли ждать ? Или все же сходить на чистку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже 2 недели роста плоднго яйца нет , то уже нет смысла ждать
Здравствуйте
К сожалению так(
Клиент
Кристина Викторовна, 26.04 - пя было 12.6 мм
2.05-16мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не рост, к сожалению
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хгч 23.04 -4616
Клиент
Кристина Викторовна, поняла спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, при ПлЯ 14 мм хотя бы желточный мешок должен визуализироваться. Однако, понятия "нет" и "не увидели" - не вполне тождественны.
Обычно диагноз анэмбрионии устанавливают, если ПлЯ достигает 20-25 мм, но не появляется эмбрион и ЖМ.
Стоит повторить УЗи через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, по узи ставят отслойку Хориона .. можете посмотреть пожалуйста 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
я смотрел. конечно. Есть частичная отслойка, да.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите как такое может быть? Что хорион есть , а жм нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорион - это оболочка плодного яйца, она есть всегда. Тут нет никакого противоречия.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ваш ответ 🙏🏻 Как думаете шансы ещё есть ? Или уже просто пойти вы выскабливание ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, подождите не торопитесь, повторите узи через 5-7 дней.
Клиент
Елена Федоровна, там пишет в диагнозе отслойка Хориона .. это действительно так ?
Гинеколог, Акушер
Я по фото не вижу отслойку. ПЯ еще маленькое, поэтому я бы повторила узи через 5-7 дней, если динамики не будет то тогда это замершая беременность
Клиент
Елена Федоровна, ещё такой вопрос, что самое первое проявляется хорион или ж мешочек? Просто 26.04 на узи ничего не видели кроме плодного яйца. А сегодня 2.05 увидели хорион.
Гинеколог, Акушер
Сначала желточный мешок
Клиент
Елена Федоровна, как тогда возможно что хорион есть , а жм нет ?
Гинеколог, Акушер
Хорион это просто оболочка. Они с желточным мешком практически в одно время появляются. ПЯ очень маленькое могли не увидеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нудна динамика
Анэмбрионию выставляют при диаметре более 25 мм и отсутствуе эмбриона
Узи через 7 дней