Консультация терапевта /

Не знаю, к какому врачу пойти с этими симптомами — вопрос №2091925

Добрый день. Меня беспокоят уже пару недель следующие симптомы:

•Боль в коленях ноющая, в принципе какая-то большая чувствительность коленей. Это то, что беспокоит больше всего.
•Постоянное ощущение озноба,несколько раз поднималась температура до 37.4 за последние две недели, при этом в ОРВИ дальше не пошло

Второстепенные симптомы:

•Холодные руки и ноги, бывают немного синими губы
•Недостаток сил, сонливость
•Немного пониженное давление (110/65)
•Со стороны ЖКТ тоже бывают моменты в сторону диареи
•Головокружения, но только в тот момент, когда я акцентирую на этом внимание, не могу понять не внушение ли это
•Приступы паники, погруженность в себя

Весной эти симптомы постоянно беспокоят меня, но с коленями настолько плохо впервые. Чувствую что все тело как один оголенный нерв.

Становится лучше о шее самочувствие после сна, еды или согревающего душа.
По основным показателям крови все в норме было полгода назад точно. Регулярно обследуюсь у гинеколога-эндокринолога и маммолога. У невролога также была с этими симптомами два года назад, диагноз не ставил, отправил к психологу.

На данный момент я снова не знаю к какому врачу пойти и с чего начать разбираться в этой проблеме. Чей это профиль? Кардиолог, невролог, эндокринолог?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте.
Это профиль невролога больше.
Сомнительно, что есть кардиологическая патология, она бы себя давно проявила. Это у вас вегето-сосудистая дисфункция.

Как давно сдавали анализы?
Между тем, ключевые дефициты исключить тоже нужно.
Сдайте кровь на ферритин, если он ниже 30- препараты железа показаны будут,
+витамин Д, Его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос.
+ кровь на ТТГ, Т4 свободный, исключить нарушение функции щитовидной железы.
+ Общий анализ крови с лейкоформулой.
+ Биохимический анализ крови стандартный, для оценки функции внутренних органов ( глюкоза, креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, холестерин).
(Если по анализам- ТТГ и Т4своб и глюкоза в норме- к эндокринологу вам не нужно)

Колени внешне не изменены, не опухли,не покраснели?
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на колени - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию - признаки тревожного расстройства. Вероятно, нудная консультация невролога или психотерапевта.
Рекомендую сдать свежие анализы.
Общий анализ крови, СРБ
Б/х - билирубин, алат, асат, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, электролиты крови, ферритин, витамин В12, В9, Д.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
С результатами- к терапевту
Пока начать прием Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начинать обследование в данном случае необходимо с анализов и осмотра терапевта.

Для уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамины В12 и В9, витамин Д, общий белок).

В настоящее время - прогулки на свежем на свежем воздухе, физическая активность, фитнес, йога; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь необходим осмотр терапевта. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, мочевую кислоту, ферритин, витамин Д, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, билирубин для исключения дефицитов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вы сдавали ферритин ,В12 ,витамин Д,гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4)?
По поводу коленей сдайте рф,срб ,аццп.
Сейчас можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 7 дней .
Втирания Амелотекс .
Сейчас можно принимать витамин Д 2000МЕ до лета. Глицин 100 мг 3 раза в день .
Магнерот по 2 т 3 раза в день