Консультация гематолога /

Падают тромбоциты — вопрос №2091929

Добрый день. Прошу помощи, в моем городе нет гематолога. Уже более полугода падают тромбоциты, повышен гемоглобин. Сдавала планово анализы, очень упали показатели. Анализы прилагаю

Возраст: 30

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сочетанная лейкопения и тромбоцитопения могут сопровождать витаминодефицитные состояния, аутоиммунные заболевания, проблемы и патологии печени, ЖКТ , а также быть признаком вирусной инфекции( ОРВИ, вирусные гепатиты , ВИЧ и тд).
Поэтому обследования включают в себя анализы на все эти причины:
-витамины В12, В9
-с-реактивный белок
-общая биохимия
-УЗИ брюшной полости,
- УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы+ анти ТПО, анти ТГ
-скрининг на антифосфолипидный синдром
-Антитела к вирусным гепатитам, ВИЧ
-При сохранении лейкоцитов мене 2 тыс в течение нескольких недель показано обследование костного мозга

Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день. Благодарю за комментарий. УЗИ ОБП есть, биохимия и витамины тоже сдавала, ттг, т3,т4. Могу приложить.
Гематолог, Терапевт
Если все в норме, то сдать остальное по списку. Витамины приложите, пожалуйста.
Клиент
Анастасия Сергеевна, приложила 👌
Гематолог, Терапевт
Все хорошо , придраться не к чему
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите, есть ли смысл переслать анализ на выходных? Сдавала 29? Напугали онкологией.
Гематолог, Терапевт
Пугаться пока по анализу нечему , пересдать дней через 5 с лейкоцитарной формулой можно, уточнить что растут показатели
Клиент
Анастасия Сергеевна, последний вопрос. Мне экстренно в больницу бежать или с мои показателями могу спокойно в ближайшее время записаться к врачу. Сейчас праздники, сложно попасть на прием.
Гематолог, Терапевт
Экстренности нет, сдайте кровь и со свежими анализами к врачу.