Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2092312

Здравствуйте, беременность 32 недели
Сегодня была на первом ктг, сказали что вроде все хорошо, но у меня переодически бывает тонус . Подскажите пожалуйста по результатам что можно сказать?
Ктг прикрепила

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
Периодически сокращения матки без боли, кратковременные, это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тонус даже ночью есть, лежу на боку только , все равно в тонус приходит … уже не знаю что делать
Боюсь что начнется что -то нехорошее а я и не пойму
Клиент
Екатерина Сергеевна, а какая оценка у меня по Ктг? А то я ничего не понимаю
Акушер, Гинеколог
9б.
Если шейка длинная, плотная, закрыта угрозы преждевременных родов нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, на узи была в 30 недель, шейка 35 , зев закрыт
Но на кресле не смотрели
Акушер, Гинеколог
Желательно осмотр на кресле
Клиент
Екатерина Сергеевна, это прям с зеркалом нужно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, только руками
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг в норме, гипоксии плода нет. Матка может приходить в тонус в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста оценку по ктг а то я ничего не понимаю..
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите а ночью если даже тонус присутствует это разве норма ?
Акушер, Гинеколог
Матка это мышца , она может сокращаться, главное чтоб это были кратковременное повышение, не более 30 мин
Клиент
Наталья Игоревна, напрягается буквально на пару секунд, так долго никогда не было
Ну может на минуту максимум
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По картине КТГ все в порядке
Базальный ритм хороший, вариабельный
Признаков гипоксии нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а какая у меня оценка по ктг? А то я тут не вижу … слышала что баллы ставят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
9 баллов
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а какая у меня оценка по ктг? А то я тут не вижу … слышала что баллы ставят
Гинеколог
У вас оценка 9 баллов, это норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! По КТГ данных за гипоксию плода нет, базальный ритм в норме, плод шевелился, но запись КТГ короткая , желательна запись 40 минут .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему такая короткая запись ? Там само все выключилось и все ..
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Видимо сделали такие настройки аппарата , желательно просить подольше писать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, они сказали как все готово будет само выключится , типо кто то и по часу сидит
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Это настройки Ктг аппарата, внесли такую программу , поэтому сам он выключается.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Не переживайте. КТГ в пределах нормы: вариабельность хорошая, ацелерации есть, децелераций нет. Признаков гипоксии нет.
Матка может приходить в тонус, в этом нет ничего критичного, если: тонус кратковременный, проходит после отдыха, нет проблем с кишечником, длина шейки матки хорошая.
Клиент
Анна Николаевна, длина шейки у меня 35 мм
Ночью даже тонус есть , на боку лежу живот как бы напрягается передично
Опасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, это отличная шейка. Угрозы ПР нет. Как дела со стулом?
Клиент
Анна Николаевна, хожу, пью форлакс
Клиент
Анна Николаевна, иногда глицериновые свечи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, хорошо. Можно пропить курс МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки. И посмотреть на состояние тонуса.
Клиент
Анна Николаевна, пила Магне , нет никаких изменений
Тонус как был так и есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, тогда можно повторить УЗ-цервикометрию.
Гастроэнтеролог так же показан