Консультация гинеколога /

Ярина , пропуск 10 дней — вопрос №2092727

Принимаю Ярину, пачка закончилась и я пропустила 10 дней, забыла... Что теперь делать? Начать пить сейчас или через месяц

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Лучше начать пить с первого дня следующей менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать и сейчас, контрацептивов эффект снизится. Тогда нужно дополнительно презерватив. Здоровья вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните прием с первого дня цикла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте!

Можно начать сейчас, но первую неделю дополнительно предохраняйтесь презервативами. Либо начните с первого дня следующего цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте.
Начать прием КОК вы можете сейчас, либо с 1 дня менструации. Только в обеих случаях первые 7 дней использовать обязательно дополнительную контрацепцию.