Консультация терапевта /

Температура без других сисптомов — вопрос №2092797

Здравствуйте.
Вчера в 17:00 начала подниматься температура. Поднялась до 38,0 - выпил жаропонижающее.
В 4:00 - снова 38,0 - ещё раз таблетка парацетамола.
В 12:00 - снова 38,0 - таблетка ибуклина.
Других жалоб нет (небольшое вздутие). Тошноты, рвоты, головной боли - ничего нет.
Немного болит стопа после долгой прогулки третий день :-)
Сегодня сдал оак, оам - в моче бактерии в большом количестве. В крови - сегменотоядерные.
Что делать, к какому врачу идти, какие анализы сдавать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, неподтвержденный хронический простатит, гипертония

Терапевт
Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр Юрьевич, нет, мочеиспускание ночью было немного учащенное (вставал каждый час), но болей и рези нет
Терапевт
Добрый день !
Моча была собрана правильно ? Утром ? Есть жалобы на мочеиспускание ?
По крови у Вас бактериальная инфекция. Показана антибиотикотерапия. Обратиться нужно очно к участковому терапевту для выписки рецепта, и чтобы прослушал лёгкие
Клиент
Анастасия Алексеевна, моча утренняя, но не первая, т.к. было учащенное мочеиспускание
Терапевт
Так как жалоб нет, а изменения в моче есть рекомендую к приёму разово монурал , затем можно 2 недели пропить канефрон, через 2 нед анализ пересдать.
Если появятся жалобы - выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, моча мутная, в моче соли и бактерии, рекомендую к приёму Монурал однократно и затем на 10-14 дней Фитолизин паста или капсулы (паста предпочтительнее). Через 2 недели анализ повторить. Питьевой режим увеличить пить 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Денис, здравствуйте.

По общему анализу крови признаки в организме признаки бактериальной инфекции ( лейкоциты+ нейтрофилы повышены), можно Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.

Моча без признаков воспалительного процесса. Бактерии и соли - это не воспаление в моче!
Ураты- это соли мочевой кислоты, возможно накануне была высокобелковая пища.
Обильное питье.

При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол при потребности можно до 8 таблеток в сутки максимальная суточная дозировка -4000 мг( это 8 таб по 500 мг). Температуру сбивайте