Консультация невролога /

Надо подобрать лечение при неврозе — вопрос №2096341

Здравсствуйте, нужна помощь: женщина, 62 года, гипертоник. Регулярно пьет и меняларазные протоколы для удержания давления. По узи сердцаи экг сильных патологий нет. Во вложении скрины.

Проблема в ментальном состоянии, считает что на ней порча!
Давление прыгает до 150, вызывает скорую.
Жалуется на боль в груди, боль в глазах, плохо спит, нет сил.

Что можно сделать в такой ситуации??

Заранее спасибо.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония, холестирин

Невролог
Здравствуйте!
Нужна очная консультация психотерапевта или психиатра в первую очередь, ну или грамотного невролога.
Из препаратов желательно рассмотреть прием антидепрессанта из группы СИОЗС(эсциталопрам или сертралин) и транквилизатора для прикрытия.
Принятый ответ
Невролог
Антон, все это проявление энцефалопатии, которая возникает, когда у человека не подобрано лечение гипертонической болезни. Поэтому
1 к терапевту- скорректировать прием средств от давления
2 по поводу порчи предлагаю следующий способ. Найдите ей в интернете метод снятия порчи- восковые отливки и как это можно сделать самостоятельно и купите воска. При этом надо с ней договориться, что если метод не подействует, то она идет к психиатру. Убедите в том, что метод 100% рабочий, а если не сработает, то значит это состояние связано с заболеванием и ей к психиатру.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
Нарушения памяти чаще возникают на фоне дефицитных состояний. Либо при тревоге и депрессии.
Регулярная физическая и умственная активность( отгадывайте кроссворды , учите небольшие стишки детские каждый день , читайте вслух и пересказывайте , учите новый иностранный язык) , режим сна, адекватное питание, проверить уровень ферритина, железа, ТТГ, витамина д.
Медитация по Якобсону, про которое написала выше . Медитация является научно-подтвержденным методом профилактики деградации мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо пройти онлайн тест HADS для определения диагноза. Невроз-это устаревшее название.
Для лечения тревожно-депрессивных расстройств эффективно доказаны препараты СИОЗС. В связи с возрастом и повышенным давлением наиболее безопасным считается сертралин. Начиная с дозы 25 мг,необходимо в течении месяца поднять до рабочей дозы 75-100мг в сутки. Препарат рецептурный, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, стоит идти на очный приём к психиатру, так как препараты все для ее лечения рецептурные, чтоб ей исключили также возможное бредового расстройство
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные. Если окажется бредовое расстройство, то будут лечить нейролептиками, они также рецептурные.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Самое ее состояние по себе в норму не придёт, надо с ней договориться и пойти к доктору
Невролог
Здравствуйте. Имеется Бред ущерба и преследования («считает, что наведена порча»). Это проявление чисто психиатрической патологии. Необходимо лечение у психиатра. Если сама женщина отказывается от консультации психиатра, (и это ее право), посоветую тем людям (родным), которые с ней живут и общаются поговорить с психологом или с психиатром (в плане поведения и, возможного, лечения).
Невролог
Здравствуйте. В вашем случаем только очная консультация психотерапевта или психиатра . Препараты, которые купируют описанную симптоматику рецептурные .
Детский невролог
Здравствуйте Антон! Необходима очная консультация кардиолога, невролога и психиатра. Такая симптоматика может быть причиной дисциркуляторной энцефалопатии, необходима коррекция антигипертензивной терапии, протекторы ЦНС и противотревожная терапия. Объем коррекции определяется специалистами при очном осмотре и дообследовании.
Пока можно рассмотреть вопрос о приеме Мексидола по 125 мг 3 раза в день. Препарат является атиоксидантом и цитопротектором, а так же уменьшает тревожность и совместим с приемом противотревожных препаратов, улучшает трофику миокарда сердца.