Консультация хирурга /

Боль в правом подреберье — вопрос №2096490

Здравствуйте, в феврале этого года у меня появилась боль в правом подреберье с низу. Прошла обследование, анализы в норме. Боль прошла, но вот 2 недели назад опять вернулась. Не могу описать эту боль, но точно не острая. И она как будто переходит с одного места на другое. То в низу ребер спереди, то чуть поднимается, то переходит на спину в районе почек, то просто в бок. Боль терпимая , в основном когда сижу и медленно хожу ( или думаю об этом) ночью болей нет и когда лежу тоже, когда физическая активность то же практически проходит . Сдала анализы и сделала узи брюшной полости и почки с надпочечниками. ( приложу результаты) паталогии нет. Что это может быть? К какому врачу идти?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Хирургической патологии у вас нет.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога, а также выполнить ФГДС.
Здоровья!
Клиент
Малика Максутовна, здравствуйте. При проблемах жкт бывает такая боль в ребрах с правой стороны? И может быть длительной?
Хирург
Да, вас надо руками смотреть и дообследоваться.
Клиент
Малика Максутовна, спасибо за ответы. Была у терапевта, она меня руками трогала. Живот мягкий, спокойный.
Хирург
Здравствуйте, по описанию данных за хирургическую проблему у Вас нет.
Учитывая боль связанную с движением следует обратиться к неврологу и выполнить мрт грудного отдела позвоночника для исключения дегенеративных процессов со стороны позвоночника.
Также обратиться к гастроэнтерологу, до обследовать толстую кишку.
Здоровья.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. При активности наоборот боль проходит. В анамнезе есть хондроз 4-5 позвонка грудного отдела.
Хирург
Да это больше характерно для неврологических проблем. Боль когда сидя болит, а при движении нет, также является болью со сменой положения тела, или болью при движении.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ваш ответ. Пойду к неврологу и гастроэнтерологу
Хирург
Поправляйтесь. Возможно в вашем случае больше эффективность принесёт лечебная физкультура, йога и плавание