Консультация гинеколога /

Уреаплазма и гарднерелла — вопрос №2096645

Сдала анализы, обнаружена уреалвзма и гарднерелла, меня ничего не беспокоит, выделений нет. Нужно ли это лечить? Опасно ли это для моего полового партнера? Если нужно лечение, буду благодарна за схему лечения🙏🏻

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог
Добрый день.есть ли у вас результаты анализов?
Принятый ответ
Клиент
Жала, добрый день! Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
А жалобы есть у вас?
Клиент
Жала, жалоб нет
Гинеколог
Тогда не нуждается в лечении и партнеру тоже не надо лечиться
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а для полового партнера это опасно?
Гинеколог
Нет, не опасно, Это не инфекция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это условно-патогенные микроорганизмы
В норме они живут во влагалище
Если нет жалоб, то лечения не нужно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, для полового партнера это представляет опасность? Может заразиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у партнёра нет признаков воспаления, тогда у него с флорой все отлично
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Без жалоб анализы не лечат
Только при наличии обильных выделений с запахом,зудом назначают лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы , без жалоб их лечить не нужно .
Единственное , в следующий раз сдайте Фемофлор 16, он покажет как качественное так и количественное соотношение вашей микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Подскажите, для полового партнера это представляет какую либо опасность ? Может заразиться ?
Акушер, Гинеколог
Для полового партнера в отсутствии у вас жалоб опасности не представляет . Это наша микрофлора, которая с нами всегда .