Консультация дерматолога /

Купероз или розоцея? — вопрос №2097357

После родов (8 месяцев) постоянно с красным подтоном на лице хожу. Сходила к косметологу-дерматологу, сделали мезо, сказала пользоваться сесдермой с витамином с. В итоге кожа стала более красной (как ожег). Первое фото до уколов, второе после мезо и ухода с витамином с. Еще почитала, что нужно сдать на опесторхи, что они могут давать такую красноту. Подскажи порядок действий, что нужно сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, 3 месяца как не кормлю
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ок
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее 1 раз вечером 14 дней.
Утром крем серия Топикрем CICA 14 дней.
Далее если лучше не становится перейти на розамет 2 раза в день три месяца.
Начнем с лёгкого
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Острое, сладкое , мёд, шоколад, орехи, цитрусовые не есть.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, опесторхоз может так повлиять? Сейчас есть умывалка лярош и крем для чувствительной кожи. Это не подойдет?
Клиент
Оксана Александровна, аскорутин тоже пока не пить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Подойдёт.
Да необходимо сделать анализ крови общий и биохимия ферритин, сывороточное железо, цинк , селен, медь, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Аскорутин можно пропить по 1 таблетки три раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие розацеа эритематозной формы.Крем розамет два раза в день, умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.При условии ИВ ребенка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, кожа сухая. Не поняла про приливы крови, если про какие-то ситуации, то баня, красное вино тогда приливы крови есть, то что коаснеет лицо сильно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это начало Розацеа. Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи ( сетафил про, урьяж розельян, лярош розалиак ). Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия, тяжелые физические нагрузки
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, в чем разница элидел или солантра. Выше советовали элидел. Не пойму теперь, что купить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элидел особо не эффективен в лечении розацеа .