Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №2097584

Здравствуйте , переодически болит голова , подозреваю что когда похожу на улице на ветру . Болит справа шея , висок , челюсть . Года два ходила к неврологу тогда прям были сильные не помню что она сказала назначила лекарства прошло … сейчас не сильно но переодически болит очень переживаю боль вдруг это рак

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Для ухода в длительную ремиссию без обострений необходимо постоянное занятие спортом(лфк,бег,плавание или другой вид на выбор,что больше подойдет) для укрепления мышц спины.
Принятый ответ
Невролог
Это точно не рак,не переживайте. Пройдите пожалуйста тест HADS онлайн на скрытую тревогу и депрессию и пришлите результат
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо тест прикрепила к вопросу если я этот тест прошла ! Но с тревожностью у меня все печально из за любого прыщика апатия
Невролог
К счастью,это лечится. Необходимо обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту, что бы вам назначили грамотное современное лечение. Эффективны препараты СИОЗС, но они только по рецепту. Привыкания не вызывают, курс 6-12 месяцев
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.Как часто болит голова , сколько раз в неделю или в месяц ? принимаете обезболивающие ?Тошнотой или рвотой головная боль сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте рвоты нет .несколько раз в год бывает . Лет в 20 очень сильно болела встать не могла , врачи сказали тройчный нерв ! Тепер мне кажется он иногда восполняется ! Особенно после ветра
Невролог, Детский невролог
судя по описанию ракак тчно у вас нет . Головная боль редко , и я так понимаю характер ее тоже не изменился . Если вы тревожный человек -лучше проконсультироваться с психотрепевтом , так как на фоне тревожности ,симптомы могут как бы "гипертрофироваться ",становиться намного сильнее чем они есть на самом деле. Если сильно переживаете - можете сделать МРТ ГМ чтобы наверняка исключить проблему ,но сейчас показаний нет
Невролог, Детский невролог
соблюдайте режим дня,чаще гуляйте на свежем воздухе ,умеренные физ-е и зрит-е нагрузки .Проконсультируйтесь с окулистом ,чтобы проверил глазное дно и зрение
Клиент
Асият Физулиевна, да очень тревожный , спасибо большое
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо
Невролог, Детский невролог
по поводу шеи - сходите к терапевту пускай пропальпирует эту область .нет ли воспаленных л/у
Клиент
Асият Физулиевна, да голова если болит то примерно одинаково всегда
Невролог, Детский невролог
голова начинает болеть от шеи ? сначала шея потом голова ?
Клиент
Асият Физулиевна, по разному как то не обращала до этого внимания
Невролог, Детский невролог
в следующий подробнее опишите как начинается головная боль . Ведите дневник головной боли.его можно скачать в интернете .Сейчас сделайте акцент на уменьшение тревожности
Невролог
Здравствуйте!
Симптоматика только справа у Вас? Чем купируете боль?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да пью иногда целебрекс ,иногда ни чего терплю .
Невролог
Нудно делать МРТ шейного отдела позвоночника, исключать грыжу или протрузию с корешковой головой компрессией.
Но так себя может и мышечный спазм проявлять, чтобы обострений не было нужно заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо но это не рак головы ?
Невролог
Нет, не переживайте, там совсем другая симптоматика
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, мрт сделала, прикрепила
Невролог
В шейном, грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника есть небольшие протрузии, грыжа, но на корешки они не влияют, что очень хорошо.
Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, болит скорее тянет , боль Максиму на 4 балла , болит сначала шея начала потом на ветру походила голова стала , дня 4 болит … года два назад было очень сильно и в руку отдава и спина болела спать не могла … врач выписала целебрекс и еще какое то лекарство сейчас не вспомню уже … вот иногда пью целебрекс … иногда просто любое обезболивающие которое есть … в 20 лет был застужен тройчный нерв вот как буд то он постоянно восполняется
Невролог
Головные боли у вас из-за тревожного расстройства. Никакой онкологии нет.
Рекомендую к приему :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое за рекомендации
Невролог
Здравствуйте!!рак не болит, чем и затрудняет диагностику
Принятый ответ
Невролог
У вас генерализованное тревожное расстройство. Если для купирования боли нпвс без эффекта , основное лечение у психотерапевта препаратами из группы сиозс 🌸
Клиент
Алена Алексеевна, д
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо успокоило. хоть что не рак ) а то что у меня чувство тревожности и мне надо к психотерапевту это я догадывалась но к нему как то страшно идти )
Невролог
Ваши мысли о раке будут снижать качество жизни . Рекомендую начать лечение, можно заниматься онлайн с психотерапевтом
Клиент
Алена Алексеевна, оно и так мне очень снижает я уже дома всех замучила … Меня саму это ужасно раздражает не знаю что с этим делать
Невролог
Я вам подсказала записаться на прием к грамотному психотерапевту. Врач установит диагноз , выпишет препарат из группы сиозс ( например ( паксил или серената), прием минимум 6 мес! И все нормализуется . Тревога лечится
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое 🙌