Консультация кардиолога /

Заключение холтера, узи и анализы — вопрос №2097606

Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть с сердцем, опасно ли это, какое должно быть лечение. Бывают приступы как будто в сердце перебой какой то, по приступе залаживает уши, как будто потеряешь сознание, было три раза, часто наблюдаю тахикардию, особенно когда начинаю нервничать, во время болезни орви, температуре, если принимаю алкоголь в маленьких даже дозах также учащается сердцебиение, щитовидную железу обследовала, имеется узел, низкий ттг, анализы прикрепляю. Часто слабость бывает, боли в области шеи с затылочной стороны, плохо переношу жару и холод. Бывает повышается давление. Отдышки нет. Хронических болезней нет. Заключение холтера прикрепляю. Благодарю заранее!

Возраст: 46

Хронические болезни: В детстве переболела гепатитом

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Благодарю вас!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегментаst, на фоне учащенного сердцебиения.
По анализам снижен гормон ттг, очная консультация эндокриннолога.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Благодарю вас
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏🙏🙏
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Вам показан очный осмотр кардиолога . Пока , до осмотра можно начать прием препарата Конкор 2,5 мг утром пол контролем АД ( не ниже 90/60 ), ЧСС ( не ниже 48 в мин ) . Перед визитом к врачу хотя бы за неделю ведите дневник самоконтроля АД и ЧСС два раза с день , это поможет врачу в назначении дальнейшего лечения. Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ надо будет повторить через один - два месяца на фоне лечения. Для уточнения диагноза кардиолог может назначить вам проведение нагрузочных проб ( Стресс - эхо или др.) , для этого нужен очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, Благодарю!
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
На здоровье!
Клиент
Елена Юрьевна, Благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте, Ника
По данным обследований нет никакой кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , минимальное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное !
Изменения сегмента ST- тахизависимые , это следствие спазма сосудов из-за учащенного сердцебиения , это не опасно и вполне обратимо !
Нет никаких показаний для нагрузочного теста !
По поводу снижения ттг , обязательно консультация эндокринолога, нужно исключать гипертиреоз
Вы делали уздг сосудов шеи ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург