Консультация гинеколога /

Сколько идут выделения после выскабливания — вопрос №2097684

23.04 отошли воды на 15 неделе беремен, 25.04 был выкидыш+выскабливание матки. В больнице прокапали 4 дня антибиотик и отпустили домой, прописали также антибиотик 7 дней. Сейчас выделения еще идут с разной интенсивностью, Прокладка за день не наполняется. То кровянистых выделений нет, то выходят, потом опять нет. Как понять, сколько еще будут идти выделения и норма ли это? На узи записана послезавтра

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Могут идти в течение месяца.
Такие выделения нормальны.

Не норма, если:
1. Большая прокладка целиком наполняется быстрее, чем за 1,5 часа
2. Имеются боли внизу живота, неприятный запах от выделений, повышение температуры тела
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, а если отдает временами немного в задний проход?
Акушер, Гинеколог
Если при этом нет боли внизу живота и температура тела в норме - допустимо.

Если есть и боли внизу живота, помимо иррадиации болей в область прямой кишки, то рекомендую провести антибактериальную и противовоспалительную терапию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, после выскабливания кровянистые выделения могут быть до 15 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть 2-3 недели, на узи можно будет посмотреть состояние полости матки.
Стоит обращать внимание на кровотечение, в ходе которого одна прокладка заполняется менее чем за час.