Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ночная потливость перед менструацией — вопрос №2098024

Добрый день, около года возникает ночная потливость перед менструацией. Менструация каждый месяц. ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 в норме. Был дефицит витами Д - 7.8, сейчас 30.7, пью поддерживающую дозу на постоянной основе. Повышен общий холестерин 7.72 и низкой плотности - 5.26. Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину потливости

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия двустороння выраженная, дистрофические изменения в позвоночнике, мышечно - тонический синдром

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте прогестерон во вторую фазу цикла с 21-23 день, пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие симптомы характерны для дефицита эстрогенов, они естественно снижаются перед месячными, В Вашем возрасте скорее всего они снижаются сильнее. Рекомендую сдать эстрадиол на 2-4 день м ц и можно накануне месячных.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, сегодня сдала анализ, результат 251, сегодня 3 день цикла. Что можете ещё посоветовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите протокол, пожалуйста. Но вроде бы у Вас норма, а не маленькое значение
Клиент
Светлана Александровна, добрый день, результат анализа норма. Что ещё можете мне посоветовать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую сдать пролактин на 2-4 день м ц, ФСГ, ЛГ, глюкозу, инсулин, гликированный гемоглобин. Прогестерон на 2ю фазу м ц ( 18-22 день м ц). Добавьте к лечению Ременс 1 т 3 р/день 3 мес