Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2098539

Здравствуйте у ребёнка неделю назад появилась сыпь к вчера уже обсыпало больше ребёнок был у бабушки на что они сказали ветрянка начали мазать зелёнкой .На данный момент есть сомнения ветрянка ли эта ? появилась ещё такая сыпь фото прикладываю

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте!
Температуры не было?
Какой возраст?
Не чешется сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, предположительно ночью была температура но на утро и в последующем не поднималась .ребёнок чешит местами соответственно зуд есть доем зоодак ещё
Педиатр
Возможно, это действительно ветрянка. Пузырьки, наполненные жидкостью, было?
На волосистости части головы есть элементы?
Педиатр
Новые элементы появляются?
Зря вы так полностью намазали ребёнка. Теперь будет сложно следить за появлением новых элементов.
Клиент
Камиля Ильдусовна, новые появляются но не значительно ,знаем но опять же послушали что так нужно .Вот эта сыпь которая появилась как белые прыщечки очень сильно обсыпало что это такое ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, на голове тоже есть и на лице да были с жидкостью
Педиатр
Это похоже на то, что вы сильно пересушили кожу ребёнку.
Педиатр
А на волосистости части головы есть?
Педиатр
Ну всё, это точно ветрянка.
Каламин есть именно крем, им легче пользоваться, снимает зуд. Лосьон быстро стирается.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо большое а то очень запериживали у нас ребёнок не привит медотвод а то и корь и розеола и тому прочее уже начитали
Клиент
Камиля Ильдусовна, с этим нужно что то нам делать ?
Педиатр
Нет, дополнительного лечения не нужно.
Если только высыпания будут обильные, тяжело будет протекать ветрянка, то с инфекционистом и педиатром стоит обговорить вопрос о назначении ацикловира.
А если прямо нагнаиваться будут элепенты, то сдать ОАК, местно наносить банеоцин.
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания по типу пузырьков с жидкостью ? На голове в волосистой части есть?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, высыпания были пузьрковые.Но вот то вчерашнего дня стали сильно замечать сыпь которая стала появляться при чем сильно как белые прыщики посмотрите на фото
Клиент
Алёна Валерьевна, на голове есть
Педиатр
Да, это ветряная оспа
Педиатр
Зеленкой мазать всего ребёнка не стоит, необходимо отслеживать новые высыпания

На элементы наносим каламин или циндол, подсушить высыпания и снять зуд
Если ребёнок чешет , то добавить антигистаминное зодак или зиртек

Ребёнок заразен от момента последнего высыпания +5 дней