Консультация педиатра /

Проглотила мошку — вопрос №2099758

Здравствуйте. Я кормлю ребёнка грудью. Сейчас на улице случайно проглотила мошку (маленькую муху) Я не уверена что это было она, но рядом летали только такие. Можно ли продолжать кормить ребёнка грудью? Не попадет ли ничего плохого в молоко?

Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Ничего опасного не должно произойти, продолжайте кормить грудью. Мошка не окажется никакого токсического действия на молоко.
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, мне нужно выпить какой-то сорбент?
И еще вопрос, если бы она попала в дыхательные пути, был бы кашель? Я ее вдохнула и сразу проглотила. Но после резко заболело горло.
Педиатр
При попадании в дыхательные пути инородного тела появляется кашель.
Пить сорбенты не нужно, они не имеют смысла в данном случае.
Постарайтесь не переживать, ничего страшного нет в том, что проглотили мошку, вреда ребёнку вы никак не нанесёте.
Здоровья малышу и Вам😊
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, можно продолжать кормить.
В молочко ничего не попадет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мне нужно выпить какой-то сорбент?
И еще вопрос, если бы она попала в дыхательные пути, был бы кашель? Я ее вдохнула и сразу проглотила. Но после резко заболело горло.
Педиатр
Нет, ничего не нужно пить.
Выйдет бесследно.
Да, если бы было попадание в дыхательные пути был бы рефлекторный кашель.
Клиент
Наталья Александровна, поняла. Большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте
Не опасно!
Никакого вреда для малыша , даже если проглотили (под действием желудочного сока , она погибнет)
Не волнуйтесь и продолжайте кормить грудью
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, мне нужно выпить какой-то сорбент?
И еще вопрос, если бы она попала в дыхательные пути, был бы кашель? Я ее вдохнула и сразу проглотила. Но после резко заболело горло.
Педиатр
Нет, сорбент не требуется
Она погибнет под действием желудочного сока и никакого токсичного эффекта не будет ни для ребёнка , ни для Вас в том числе

Если бы она попала в дыхательные пути, рефлекторно возник бы кашель, чувство инородного тела
Не волнуйтесь!
Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного и опасного не будет, кормить можно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, мне нужно выпить какой-то сорбент?
И еще вопрос, если бы она попала в дыхательные пути, был бы кашель? Я ее вдохнула и сразу проглотила. Но после резко заболело горло.
Педиатр
В дыхательные пути она точно не попала, иначе был бы кашель и приступ удушья. Сорбент в данном случае не нужен. В молоко ничего не попадет.
Клиент
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кашля так и не было, к вечеру боль в горле прошла. Но утром проснулась и ощутила сильную боль в спине, приложила фото где именно болит. Раньше спина болела, но не настолько. Не может ли это быть связано? Искала в интернете где находятся бронхи, но так и не поняла, они это или нет.
Педиатр
Здравствуйте. Нет, с мошкой это совершенно не связано и совершенно точно не связано. Вы могли неудачно повернуться, наклониться, неудачно спать (в неудобном положении) или неудачно встать. Это, скорее всего, проявления либо миозита, либо межреберной невралгии. Точнее может сказать невролог после очного осмотра.
Педиатр
Добрый день! Ничего страшного произойти не должно, продолжайте кормит грудью. Скорее всего, мошка даже не переварится и выйдет в неизмененном виде.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, мне нужно выпить какой-то сорбент?
И еще вопрос, если бы она попала в дыхательные пути, был бы кашель? Я ее вдохнула и сразу проглотила. Но после резко заболело горло.
Педиатр
Да, конечно, вы бы закашлялись. Пить ничего не нужно, просто забудьте про это и не тревожьтесь)
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного нет . Продолжайте кормить грудью . Если кошка попала она выйдет с калом. В молоко ничего не попадёт. Пить ничего не нужно
Педиатр
Здравствуйте! Кормить грудью продолжайте, вреда ребенку и вам не будет, мошка никак не подействует на молоко. Вам принимать ничего не нужно, в желудке растворится под действием желудочного сока. Если бы вы вдохнули ее, рефректорно начался бы кашель, чихание.
Горло болит вероятно по другой причине, либо вы заболели, либо после того как проглотили, подумали об этом и подсознательно заболело горло.
Вам нужно успокоиться и не думать об этом.
Педиатр
Здравствуйте, конечно можно кормить