Консультация педиатра /

Вода для приготовления смеси — вопрос №2100339

Здравствуйте. Наверное, у меня странный вопрос, но он меня очень тревожит. Я кипячу воду для приготовления смеси ребенку в обычном электрическом чайнике. В основном использую детскую воду, но иногда обычную питьевую из автомата. Случается, что в чайнике остаётся немного кипячёной воды (в количестве в котором не хватит на следующее кормление) и я доливаю в чайник ещё воды и все это вместе кипячу ещё раз. А теперь поняла что делаю неправильно, что нельзя смешивать и что каждый раз надо наливать свежую воду, а оставшуюся в чайнике выливать. Скажите, а чем может навредить маленькому ребенку (ему 3 месяца) вот такое неправильное кипячение, как я делаю? Ну то есть когда не выливаются остатки уже имеющейся в чайнике кипячёной воды, а доливается новая и все это вместе снова кипятится? Я даже и не подозревала что, оказывается, так делать нельзя.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрыы вечер !
Не волнуйтесь в кипяченой воде ничего плохого нет, вреда не будет, но и пользы тоже нет.
Поэтому лучше использовать детскую бутилированную воду.( Агуша, фруто няня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Этими действиями Вы никак не навредили ребёнку!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Вы зря волнуетесь , никакого вреда не нанесли малышу

Если уверены в качестве своей воды, можно вскипятить один раз и в течение дня ее использовать, для смеси и для питья, подогревать до нужной температуры, без кипячения
Если это детская вода то , ее можно не кипятить, а подогревать до нужных градусов, так как специализированная детская вода пригодна для ребёнка без предварительного кипячения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, никакого вреда не будет, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Нет Вы никак не навредили

Воду можно использовать и детскую и бутилированную
Лучше всегда новую порцию воды
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного что вы так делали, вы не навредили ребенку.
Педиатр
Здравствуйте
. Вреда не нанесли , можно использовать воду ,которая осталась в течении дня .
На следующий день менять ее. Свежую, новую заливать