Консультация психолога /

Проблемы в семье — вопрос №2101095

В том году я узнала что мне муж изменял, узнала я когда принёс заразу домой.У меня второй брак, он ко мне всегда хорошо относился, всегда заботился о моих двоих детях от первого брака и о нашей совместной дочке. Потом после того что я узнала мы стали ссориться, я предложила развестись. Он плакал на взрыд и просил у меня прощения. Объяснял что я тоже виновата, что больше времени удаляла своим подругам и постоянно разговаривала с ними по телефону и решала их проблемы, не уделяя ему внимания. Я виновата, признаю. Потом мы долго разговаривали и он мне рассказал что его друзья которых я ему ставила в пример, на это подтолкнули. Стали меня обесценивать в его глазах, так между прочим, мог бы найти себе получше..Между этим рассказывали как они от жён тайком имеют под рукой по 10 девиц, для души и ко всем по очереди ходят. Я поняла что я к этому сама его подтолкнула. Мы не разошлись, я его очень люблю, так ни когда ни кого не любила и осознав всю серьёзность что не можем друг без друга мы обвенчались. Даже был момент не хотелось жить, я ему в этом призналась, он сказал что если бы что со мной случилось, то тоже не жил, пошёл бы следом. Друзей он своих оградил от нашей семьи, везде в соцсетях поставил наши фото на главную, во все месенджеры. На своей работе он перевелся в другую смену чтоб выходные проводить вместе. Вместе ездим на дачу, вместе сажает грядки.Но уменя временами всплывает эта боль, я начинаю плакать, боль страшная. Ни кому рассказать не могу, подругам свою личную жизнь не рассказываю и не хочу, я от них отдалилась. Поэтому вам пишу, хочу забыть, сколько времени я буду плакать тайком от мужа, я не знаю Думаю мне нужна помощь.

Возраст: 46

Хронические болезни: Здорова

Психолог
Здравствуйте, Татьяна!
Примите мою поддержку в этой тяжелой ситуации. Внутри сидит вся эта боль, ей надо дать выход. Тяжело, когда не с кем поговорить, получить сочувствие. Поэтому я предлагаю Вам психологическую технику, которая поможет Вам получить получить поддержку и утешение от самой себя, так Вам легче будет справиться с внутренними переживаниями.

Возьмите бумагу и ручку или воспользуйтесь компьютером. Вы будете писать письмо самой себе.

1. Представьте, что вы пишете письмо своему другому "я", которое живет в параллельной реальности, где измены не существует. Вы можете обратиться к нему по имени или по любому прозвищу, которое вам нравится.

2. Расскажите ему, что произошло в вашей жизни, как вы узнали об измене партнера, как вы себя чувствуете, как это повлияло на вас и на ваши отношения. Вы можете быть максимально откровенными и честными, не боясь осуждения или непонимания.

3. Попросите его дать вам совет, как сохранить или восстановить свое достоинство и самоуважение, как принять решение о будущем вашего брака. Вы можете задать ему любые вопросы, которые вас волнуют или интересуют.

4. Постарайтесь быть добрыми и заботливыми к себе, выразить свое сочувствие и поддержку, поделиться своим опытом и мудростью. Вы можете дать ему любые советы, которые вы считаете полезными или необходимыми.

5. Прочитайте оба письма вслух или про себя и почувствуйте, как они влияют на ваше настроение и самочувствие. Вы можете сохранить эти письма для себя или поделиться ими с кем-то, кому вы доверяете.