Консультация невролога /

Боль и слабость в руках — вопрос №2102864

Здравствуйте, с неделю назад начали болеть запястья рук, то сильнее то слабее, появилась слабость в кистях, особенно большие пальцы, как будто мышцы забиты, тяжело даже печатать на телефоне) в самих руках сила есть, а пальцы еле шевелятся) до этого 3 недели назад защемило поясницу, боль в спине почти ушла, но появилась слабость в ногах, иногда бьёт по нервам то в коленях, то в ступнях. Может ли это всё быть связано? К каким врачам обращаться и что принимать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, колит, простатит

Невролог
Здравствуйте!
Кем Вы работаете? Поясница с запястьями не может быть связана
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, менеджер по закупкам, бывает целый день за компьютером, иногда наоборот целый день товар принимаю
Невролог
Беспокоит только боль и скованность? Онемения нет?
Клиент
Марина Алексеевна, ощущение как будто мышцы в пальцах перегружены, онемение в мышцах больших пальцев
Невролог
Здесь желательно выполнить рентгенографию кистей рук, сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий анализ крови+соэ.
Далее если все будет в порядке делаем ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей(локтевой, лучевой и срединный нервы).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы тревожный человек ? Был ли накануне стресс ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, стрессов не было
Невролог, Терапевт
Рекомендую вам сдать срб, АСЛО , ревматоидный фактор и с результатами посетите ревматолога
Невролог
Здравствуйте. Выполните энмг верхних и нижних конечностей. Сдайте оак. Рф. Срб. Кфк.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Саша. В отношении кистей: вероятнее имеется Синдром запястного канала - компрессионная невропатия срединного нерва в костно-сухожильном канале запястной области. Часто происходит у людей при интенсивной печатной работе на компьютере. Лечение- фиксировать лучезапястные области эластичным бинтом или мягким ортезом при работе кистями.
Боль в спине, пояснице, ногах связана с мышцами, которые «страдают» при длительной однообразной позе. Необходимы правильные движения, ЛФК, курсы массажа, плавать, ходьба, не поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе, сидеть на функциональном стуле с опорой спины.
Проверьте кровь на дефицитные состояния (гемоглобин, ферритин, витамин В12, Д).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать рентген кистей, пальцев рук
Так же необходимо сделать энмг верхних и нижних конечностей