Консультация пульмонолога /

После того как бросил курить уже 10 месяцев выходит слизь при физ нагрузках отдышка помогает спрей — вопрос №2102874

Когда эта слизь закончится, как лечить, не вреден ли спрей.
Какие сдать анализы что пропить мощное отхаркивающее, слизь очень липкая тяжело выходит

Возраст: 48

Хронические болезни: Наверное нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию для оценки дыхательных объемов.
От мокроты принимайте Флуифорт в гранулах по 10 дней в месяц, от одышки Беродуал спрей не больше 3-4 р в день.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, и сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.
Для разжижения мокроты можно:
1. АЦЦ 600,0 мг 1таб. шипучая растворить в стакане воды, пить 1р в день, 7 дней
2. Затем можно проингалировать Ингасалин 3% х 1р 5дней
По результату спирометрии можно решить вопрос нужен ли ингалятор