Консультация кардиолога /

Вероятность ИБС — вопрос №2103123

Здравствуйте, писал вам совсем недавно, но сформировал вопросы не правильно.
Так вот. Сегодня у меня случился перебои в сердце. Пульс поднялся резко до 130
Охватила паника сильная волнение. (До этого переживал)
До этого всего часто замечал в области сердца боли, замечал ощущения сдавленности в грудной клетке.
При подъёме на пятый этаж отдышки как таковой ужасной нет
Обычная конечно есть (поднимаюсь быстро через ступень)
Пошёл в больницу а там написали пройти холтер и экг обычное.
Я все прошёл сдал анализ крови.
По холтеру что меня смутило
Строчка с холтер заключения
: Чсс зависимая депрессия сегмента ST косовосходящего типа.]
Разумеется полез читать в интернете
А там указали на ишемию.
Так вот, у меня есть экг есть документ холтера. Все приложу конечно. Помогите разобраться пожалуйста.
Плюс часто дискомфорт в области шеи, очень частые боли и ощущение кома.
Холтер в виде электронного документа

Возраст: 19

Кардиолог
Дмитрий, здравствуйте. Косовосходящая депрессия это не ишемия, а тахизависимые изменения на экг. Не переживайте, с сердцем у вас все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, я просто проснулся, и у меня тяжесть в груди. Трудно дышать. Но пока без болей.
Клиент
Яна Александровна, доброе утро, хотел отметить кое что. Сегодня утром встал с ощущением сжатия в груди. Вызвал скорую сделали экг
Плюс пульс себя плохо вёл, странно бился не ритмично.
Там признаков ишемии и инфаркта найдено не было
Дали таблетку анаприлина. Щас боль в груди есть, не прошла. Чувство сжатия тоже не прошло.
Хочу попасть на тест стресс эхо, можно ли после таблетки?
Кардиолог
не желательно. Запишитесь к невролгу
Клиент
Яна Александровна, я прошу прощения
Таблетку я принял в 6 утра
А тест был в 13:00
Сказали что можно
Результат я приложил
Написано отрицательно
Кардиолог
Запишитесь к неврологу и психотерапевту. Сердце у вас здоровое не переживайте
Клиент
Яна Александровна, а таблетка сильно помешала на результат ?
Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, лечите тревожность и посещаете лор врача, чтобы была смена капель в нос. По 0олтеру тахизависимые изменения. Это функциональное состояние, а не истинная ишемия. Ком в груди у вас скорее всего тревожный. Плюс позвоночник дает о себе знать. Если сильно переживаете и зациклены, пройдите адекватный обычный нагрузочный тест
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, доброе утро, хотел отметить кое что. Сегодня утром встал с ощущением сжатия в груди. Вызвал скорую сделали экг
Плюс пульс себя плохо вёл, странно бился не ритмично.
Там признаков ишемии и инфаркта найдено не было
Дали таблетку анаприлина. Щас боль в груди есть, не прошла. Чувство сжатия тоже не прошло.
Хочу попасть на тест стресс эхо, можно ли после таблетки?
Кардиолог, Терапевт
Стресс это делается на отмене б-блокаторов через 48 ч
Клиент
Наталья Викторовна, прошу прощения, мне пришлось сделать стресс экг. Так как была запись. Таблетку анаприлина принимал в 6 утра. И то не до конца рассосав.
Исследование было в час
Какова вероятность что погрешность будет большой?
Кардиолог, Терапевт
Через 3-5 часов препарат выводится и не действует. Так что не должно повлиять
Клиент
Наталья Викторовна, девушка которая делала пробу, сказала что при нагрузке удалось достичь 168 уд. В минуту.
Клиент
Наталья Викторовна, прошу прощения
Таблетку я принял в 6 утра
А тест был в 13:00
Сказали что можно
Результат я приложил
Написано отрицательно
Клиент
Наталья Викторовна, Вопрос такой
А что тогда такое депрессия сегмента ST косовосходящего типа?
Почему его на тесте не описали тогда?
Кардиолог, Терапевт
Проба отрицательная, но гипертонический тип реакции. Возможно по этой причине на нагрузке возникает дискомфорт в груди
Кардиолог, Терапевт
Потому что для теста такое могут не описывать. Считать как вариант нормы по умолчанию
Клиент
Наталья Викторовна, т.е ишемии нет ?
Кардиолог, Терапевт
Верно, ее нет
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Помню ваш вопрос.
Как ранне уже говорила, нет никакой ишемии, пожалуйста, не накручивайте себя.
Эти изменения тахизависимые, из-за высокой чсс.
Все в порядке!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доброе утро, хотел отметить кое что. Сегодня утром встал с ощущением сжатия в груди. Вызвал скорую сделали экг
Плюс пульс себя плохо вёл, странно бился не ритмично.
Там признаков ишемии и инфаркта найдено не было
Дали таблетку анаприлина. Щас боль в груди есть, не прошла. Чувство сжатия тоже не прошло.
Хочу попасть на тест стресс эхо, можно ли после таблетки?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прошу прощения, мне пришлось сделать стресс экг. Так как была запись. Таблетку анаприлина принимал в 6 утра. И то не до конца рассосав.
Исследование было в час
Какова вероятность что погрешность будет большой?
Кардиолог
никакой, препарат уже не работал
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сейчас приложу результаты теста , но там написано что тест отрицательный. Скажите какие страницы сделать снимок? И приложить
Кардиолог
если тест отри4, то у вас нет ишемии.
Не накручивацте себя и далее не обследуйтесь в этом направлении.
Подключите спорт, идеально бассейн, кардио
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а таблетка утренняя не помешала ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Вопрос такой
А что тогда такое депрессия сегмента ST косовосходящего типа?
Почему его на тесте не описали тогда?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегментаst, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, доброе утро, хотел отметить кое что. Сегодня утром встал с ощущением сжатия в груди. Вызвал скорую сделали экг
Плюс пульс себя плохо вёл, странно бился не ритмично.
Там признаков ишемии и инфаркта найдено не было
Дали таблетку анаприлина. Щас боль в груди есть, не прошла. Чувство сжатия тоже не прошло.
Хочу попасть на тест стресс эхо, можно ли после таблетки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно, но на данный момент рекомендую исключить невралгию или остеохондроз
Клиент
Регина Рафагатовна, ошибки быть не должно? Т.к таблетки анаприлина же. Может по влиять на результат стресс экг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения, мне пришлось сделать стресс экг. Так как была запись. Таблетку анаприлина принимал в 6 утра. И то не до конца рассосав.
Исследование было в час
Какова вероятность что погрешность будет большой?
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрим результат
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас приложу результаты теста , но там написано что тест отрицательный. Скажите какие страницы сделать снимок? И приложить
Клиент
Регина Рафагатовна, прошу прощения
Таблетку я принял в 6 утра
А тест был в 13:00
Сказали что можно
Результат я приложил
Написано отрицательно
Клиент
Регина Рафагатовна, что скажете
Кардиолог, Функциональный диагност
Ишемии у вас нет, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, Вопрос такой
А что тогда такое депрессия сегмента ST косовосходящего типа?
Почему его на тесте не описали тогда?
Кардиолог, Функциональный диагност
Она возможно на фоне повышенной тревожности
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не ишемия, это снижение сегмента за счёт частого пульса
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро, хотел отметить кое что. Сегодня утром встал с ощущением сжатия в груди. Вызвал скорую сделали экг
Плюс пульс себя плохо вёл, странно бился не ритмично.
Там признаков ишемии и инфаркта найдено не было
Дали таблетку анаприлина. Щас боль в груди есть, не прошла. Чувство сжатия тоже не прошло.
Хочу попасть на тест стресс эхо, можно ли после таблетки?
Кардиолог
После таблетки нежелательно, результат может быть не достоверным
Клиент
Гульнара Рафиковна, прошу прощения, мне пришлось сделать стресс экг. Так как была запись. Таблетку анаприлина принимал в 6 утра. И то не до конца рассосав.
Исследование было в час
Какова вероятность что погрешность будет большой?
Кардиолог
Препарат короткого действия, за это время должен был вывестись
Клиент
Гульнара Рафиковна, я сейчас приложу результаты теста , но там написано что тест отрицательный. Скажите какие страницы сделать снимок? И приложить
Клиент
Гульнара Рафиковна, прошу прощения
Таблетку я принял в 6 утра
А тест был в 13:00
Сказали что можно
Результат я приложил
Написано отрицательно
Кардиолог
Отрицательный, значит ишемия не подтвердилась
Клиент
Гульнара Рафиковна, таблетка не навредить результату ? Или видно было бы всё равно
Кардиолог
Достаточно времени прошло с её приёма, поэтому не влияет
Клиент
Гульнара Рафиковна, Вопрос такой
А что тогда такое депрессия сегмента ST косовосходящего типа?
Почему его на тесте не описали тогда?