Консультация психиатра /

Нейротест — вопрос №2107913

Сдали анализ нейротест, подскажите, что данные показатели означают. Ребенку 7лет. Проблемы с поджелудочной.
Принимает сонапакс

Возраст: 7

Хронические болезни: Проблема с поджелудочной
1000.00 р.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Нужно понимать, какой врач назначил данный тест и с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Айше, назначил врач психотерапевт, психиатр. У ребенка наблюдается эмоцианальные всплески неконтролируемые. Те резко реагирует когда его обзывают сверстники в классе, он сразу лезет в драку, бывает с агрессией. У него это происходит, как вспышка. Также и дома, если что-то против него, выплескивает бурю эмоций, потом резко отходит, как-будто ничего и не было. У невролога были сказала, что защимление в шейном отделе, тк иногда ребенок жалуется на головные боли, сейчас делаем массаж и электрофорез. ( Возможно родовая травма)
Клинический психолог проводил ППД сказал, что подозрение на СДВГ , тк быстро устает, не усидчив , концентрация внимания.
Психиатр, Психотерапевт
К сожалению, данный тест ничего не дает, ибо как СДВГ, так и ОВР диагностируются по клинике и по клинике же назначается лечение.
Психиатр, Психотерапевт
Уточните, упомянутое вами поведение началось резко или ребенок был склонен к такому поведению с детства?
Клиент
Айше, с детства.
Психиатр, Психотерапевт
Это действительно больше похоже на СДВГ, в таком случае проблемы будут на уровне внимания, гиперактивности, импульсивности и нарушения эмоциональной регуляции. Применение нейролептика вполне вариант. Зачем назначили этот тест - загадка.
Психиатр
Здравствуйте, какие жалобы у ребёнка, зачем сонапакс назначен. ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, У ребенка наблюдается эмоцианальные всплески неконтролируемые. Те резко реагирует когда его обзывают сверстники в классе, он сразу лезет в драку, бывает с агрессией. У него это происходит, как вспышка. Также и дома, если что-то против него, выплескивает бурю эмоций, потом резко отходит, как-будто ничего и не было. У невролога были сказала, что защимление в шейном отделе, тк иногда ребенок жалуется на головные боли, сейчас делаем массаж и электрофорез. ( Возможно родовая травма)
Клинический психолог проводил ППД сказал, что подозрение на СДВГ , тк быстро устает, не усидчив , концентрация внимания.
Психиатр
Данное обследование не информативно в плане диагностики и особенно сдвг, имеет смысл очной посещение психиатра, результаты тестирования у астролога возьмите с собой, это поможет в диагностике, но основа-беседа с врачом.
С защемлением в шейном отделе позвоночника тоже состояние не связано.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
На сонапаксе стало лучше?
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, да
Психиатр, Терапевт
А тест для чего назначили?
Сдвг по такому тесту не ставят
Может врач еще какое-то заболевание подозревал?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Данный тест не информативен при подозрении на СДВГ. Онон диагностируется на основании поведения ребёнка. Этим занимается детский психиатр. Лечится приёмом Атомоксетина и коррекцией поведения у нейропсихолога.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, данный тест не информативен для установления диагноза и назначения лечения.
Оговорюсь, что я не детский психиатр. Рекомендую получить альтернативное мнение на личной консультации. В большинстве случаев большое значение имеет работа с детским психологом