Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2108532

Болели 2 недели(орви,назофарингит,трахеит)пропили курс антибиотика,насморк прошел,кашель остаточный,температура 5 дней была в норме,далее поднялась и держится 37-37,2,поднялась когда еще пили антибиотик

Возраст: 1

400.00 р.

Педиатр
Добрый день. Подскажите, сколько лет ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте.1,5 года пропили клацид 1,5мл 2раза в день,ингаляции,промывание носа и називин,синекод
Педиатр
По результату анализа признаки вирусной инфекции. За бактериальное воспаление данных нет. А до заболевания какая была температура у ребёнка в норме? Беспокоит ли сейчас что-то?
Клиент
Татьяна Александровна, ничего не беспокоит,активный,только к вечеру повышение температуры,
Я правильно понимаю что на данный момент вирусная инфекция?
Педиатр
Скорее всего, это результат перенесенной инфекции, показатели крови не сразу приходят в норму. Температура может быть и в норме - как результат перенесенной инфекции. Если в течение недели не нормализуется, покажите педиатру (исключить осложнения), чтобы посмотрел ушки, возможно назначит общий анализ мочи.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа признаки перенесённой вирусной инфекции. Повышение соэ и моноцитов. Тромбоциты у детей в норме до 600. Признаков течения или наслоения бактериальной инфекции – нет.
Учитывая, что принимали антибиотик – кровь нормализовалась
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Учитывая , что температура сохраняется. Рекомендую сдать общий анализ мочи, осмотр Лор врача и (по показаниям) рентген грудной клетки.
Педиатр
Добрый день!
В полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (увеличение количества моноцитов, СОЭ).
СОЭ после выздоровления приходит в норму постепенно через 3-4 недели.
Температура тела до 37,5 может быть в норме после активных игр, приема пищи, в вечернее время.
Кроме остаточного кашля , сейчас что то беспокоит? Ребенок активный? Аппетит есть?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, да аппетит в норме,активный,не капризный,после антибиотика был запор,сейчас со стулом все в норме
Педиатр
Если температура повышается только к вечеру, самочувствие у ребенка хорошее, аппетит есть, то в данном случае это вариант нормы. Специальное лечение, дополнительное обследование сейчас не требуется.