Консультация акушера /

Активные шевеления — вопрос №2115211

Добрый день
Около 1,5 часов назад ребенок в животе как-то активно пинается
Не могу понять это слишком активные шевеления или норма?
Ненадолго успокаивается,потом снова ,шевеления не болезненные ,но сильные
Не могу сказать что они безостановочные и непрекращающиеся ,просто какие-то активные
И положение меняю,и хожу ,все равно активно
Доплер и ктг делала вчера,так все хорошо ,как понять что все в порядке или наоборот ?
Может ди ситуация измениться за день?
У меня идет 35 неделя
Это может быть просто периодом активности?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если и Доплер и КТГ вчера делали, то поводов для переживаний нет, ребенок может и аутивничать , так и быть спокойным, ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Скажите пожалуйста ,что должно насторожить?
Ктг через неделю ,нужно ли переделать раньше?
Еще малыш икает часто,это норма?
Акушер, Гинеколог
Икота это норма, переживать не стоит. Насторожить должен если шевелений вообще не будет в течение сутки. Спокойно ожидайте КТГ через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За 1 день ситуация существенно едва ли может измениться, не переживайте.
Те шевеления, что описываете - нормальны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Скажите пожалуйста,на какие шевеления стоит обратить внимание ?
Ктг теперь только через неделю ,ну дно ли делать раньше?
Акушер, Гинеколог
Если вдруг шевеления станут наоборот слабыми или если их интенсивность будет чрезмерной без перерывов на фазу отдыха (на протяжении многих часов).

Да, КТГ можно через неделю выполнить
Гинеколог
Здравствуйте! Мария, да это может быть периодом активности ! Если по результатам Доплера и ктг все в норме , то повода для беспокойства нет !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо!
Скажите пожалуйста,какие шевеления должны насторожить?
Ктг теперь через неделю,нужно ли раньше передалать?
Гинеколог
Только через неделю , раньше не нужно ! Если их совсем не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Все,что вы описываете норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Раз вы вчера проходили обследование, можете не переживать, малыш просто бодрствует 🌷. Ктг контроль нужно провести через неделю -две для вашего срока. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью 🌷.