Консультация акушера /

Не чувствую шевеления — вопрос №1015732

Здравствуйте, сейчас в положении,срок почти 23 недели.До этого шевеления чувствовала хорошо,а сейчас почти вторые сутки ребенок очень слабо шевелится,один раз в день более менее отчётливо чувствую
пинок, и всё.В первые сутки, когда не чувствовала, ночью побаливал низ живота с левой стороны.Но быстро прошло.И шевеления были какого то другого характера.На вторые сутки также сохранились шевеления какие то странные.В полодении на левом боку только начинал шевелиться.Спустя двое суток сделала допплерометрию.Сказали всё нормально.Позвонила в женскую консультацию, сказали так и должно быть
Подскажите, возможно ли кислородное голодание?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Венера,
Такие щевеления это нормально на таком сроке,
Если бы было голодание, то есть гипоксия, на допплере доктор бы увидел нарушения, у вас их нет.
За эти 2 дня в вашем образе жизни ничего не изменилось? Может были более активные дни?
Принятый ответ
Клиент
Заира, здравствуйте.В последние дни очень сильно понижалось давление(в норме 120/80). Слабость была.Помимо этого больше ничего.Ни болей, ничего больше не было
Акушер, Гинеколог
Возможно из-за жары, вам жарко у вас снижено давление, и малыш в основном проводит время во сне.
Не переживайте, по допплерометрии все идеально.
Поешьте немного глюкозы ( сладкого) малыш будет на неё реагировать
Клиент
Заира, благодарю вас,спасибо большое
Акушер, Гинеколог
На здоровье, берегите себя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при узи опытным глазом (а не только рассуждения о какой-то резистентности сосудов) - в норме, то все хорошо.
Совет - наблюдаетесь системно у врача, который понимает, что творится на экране узи.
Если один чернокнижник видит то, что "на узи", а то, что он увидел, надо пересказывать по телефону, это пипец. Найдите врача и наблюдайтесь. Вам ещё пол-беременности наблюдаться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если по допплерометрии нет проблем, гемоглобин в норме, сердцебиение нормальной частоты, то беспокоиться не о чем.
У плодов бывают временами моменты тишины и моменты активности.
Больше отдыхайте, полноценно питайтесь, гуляйте не меньше 2ч ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте,в последние пару дней вот такое было с давлением,с нормы в 120/80 падало до 95/80,пульс частил,но помимо больше ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вегето сосудистая дистония, которая при беременности часто встречается.
Клиент
Араксия, скажите,это влияет на ребенка в моем случае?на прием к врачу только 31 августа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак серьезно на малыша не влияет такой уровень.
Можно сладкий чай крепкий в таких случаях, кофе.
Полноценное питание и отдых.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы худенькая?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый,нет.Ожирение 2 степени
Акушер, Гинеколог
Веера, тогда это нормально, что Вы не очень хорошо чувствуете шевеления плода при абсолютно нормальном допплере.
Клиент
Илона, с момента начала шевелений вроде хорошо чувствовала,а сейчас молчок.На вторые сутки шевеления появлялись только лёжа на левом и правом боку Поэтому забеспокоилась.
Акушер, Гинеколог
Это нормально, не переживёте, особенно, при скоплении жировой ткани на животе. Матка растет. малыш шевелится, а Вы это меньше чувствуете за счет подкожно-жировой клетчатки
Клиент
Илона, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
На меньших сроках малыш шевелится сильнее так как он меньше и может часто переворачиваться, сейчас для него это немного сложнее, поэтому чаще происходят толчки ручкой, ножкой, а перевороты реже.
По допплеру всё отлично, признаков гипоксии нет, с ростом плода будете ощущать его лучше , до 28 недель мы шевеления не считаем, так как малыш ещё менее килограмма, поэтому каждый толчок не подсчитать и не ощутить.
Главное чтобы Вы его чувствовали хотя 1-2 раза за сутки
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте,Я только ощущаю в основном давление на мочевой пузырь (пару раз в день точно),толчков как таковых нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите, глюкоза крови в норме?
Если ощущаете очень плохо, можно купить фетальный допплер и выслушивать сердечко малыша самостоятельно дома.
Клиент
Арусяк, глюкоза да, всё было нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Старайтесь не допускать больших перерывов в питании, кушать малыми порциями 5-6 р/сут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребёнок просто спит ,такое бывает в норме, не переживайте, кислородного голодания нет