Консультация проктолога /

Понос 7 дней подряд после курсах ими — вопрос №212782

Женщина 60 лет. Рак желудка Т4N1Mx. Вес 42 кг, рост 166 см.
Назначена химиотерапия xelox. Сделано 2 курса. После окончания второго курса понос восьмой день. Начинается вечером, заканчивается ночью. В первой половине дня стула нет. Обезвоживания нет, т.к. суточный объем мочи не менее 1,5л.
Принимает
Имодиум до 5 таб.
Фосфалюгель
Смекта
Пробиотик
Энтерофурил
Регидрон
Общее самочувствие нормальное, аппетит хороший, тошноты и рвоты нет.
Могут ли помочь лекарства типа "салофальк"?
Как остановить понос и заживить кишку?
Понос начался после окончания второго курса химиотерапии. Третий курс в связи с этим отложен.

Педиатр
Здравствуйте! Имодиум совсем не облегчил состояние?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, стул более 10 раз в период с 18 до 23 часов. Потом стихает. Возможно, от имодиума.
Педиатр
А сами каловые массы как выглядят?
Клиент
Маргуба, желто-коричневая жижа.
Клиент
Рис, кисель, гречка, картофель, куриное филе.
Педиатр
Микразим( Креон) не даёте ?
Клиент
Да, 4 раза в день с едой микрозим.
Педиатр
Нутридринк подавайте ,гречку пока уберите ( слабит)
Педиатр
Здравствуйте стул какой?
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Стул похож на кабачковую икру, разбавленную водой.
Проктолог
Лоперамидом обычно стул закреплять, месалазин поможет если диарея на фоне колита .
Принятый ответ
Проктолог
У месалазина ульцерогенное действие на слизистую желудка , так что без явных эндоскопических признаков воспаления не стоит принимать
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Желательно сделать колоноскопию и по результатам только решать за салофальк
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Примеси крови в кале есть?
Принятый ответ
Клиент
Крови нет.
Через 3 часа после употребления небольшого количества вареной моркови фрагменты моркови в кале. Получается, что непереваренная пища выходит с диареей.
Клиент
Колоноскопия была полтора месяца назад. Кишечник на видео раздраженный, как при болезни Крона, но по биопсии воспалительные заболевания кишечника не подтвердились. На тот момент со стулом проблем не было.
Проктолог
можете протокол колоноскопии прикрепить?
Клиент
Протокол колоноскопии загрузила. Повторю, что по гистологии ни болезнь Крона ни карценома не подтвердились.
Проктолог
это направление на гистологию, а сам протокол фкс есть? там описание откуда взята биопсия