Консультация психиатра /

Бывает ли такой бред? — вопрос №2127882

Здравствуйте, уважаемые врачи, мой вопрос по поводу бреда. Бывают ли приступобразный бред или припадки во время него? Или это такая острая стадия бреда, когда он даёт о себе знать с резкостью и внезапностью? тоесть ,например проявление чувственного бреда в резких воспоминаниях
и бывает ли бред сезонный? тоесть как правило в определенное время года?

Возраст: 29

Хронические болезни: не задавался себе вопросом

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Бывают ли приступобразный бред или припадки во время него? Нет, описанные аами явления больше походят на синдром Туретта

Или это такая острая стадия бреда, когда он даёт о себе знать с резкостью и внезапностью? Нет

тоесть ,например проявление чувственного бреда в резких воспоминаниях нет

и бывает ли бред сезонный? тоесть как правило в определенное время года? Нет, но может быть обострение более частое весной или осенью