Консультация инфекциониста /

Можно ли успокоиться — вопрос №221652

Здравствуйте! 3 недели назад сдавала тест на вич, результат отрицательный. Но когда забирали кровь не обратила внимание на то, откуда медсестра взяла шприц.

Точный ли в этом случае результат?
Потому что спустя 3 недели у меня появилась горечь на корне языка и ком в горле и жжение

Врач КДЛ
Здравствуйте, Ксения!
Не переживайте, шприцы используются только одноразово,результат точный.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Точный результат. Шприцы всегда одноразовые используются. А ком в горле, горечь на языке часто связаны с заболеваниями ЖКТ (хронический гастрит, холецистит, ДЖВП и так далее).