Консультация венеролога /

Как диагностировать хламидиоз — вопрос №22560

Здравствуйте, живу с мужем 5 лет, детей нет. Последние 1,5 года мучает пневмония нас обоих, сдавали все анализы все инфекции отрицательные. Муж признался что много лет назад был болен хламидиозом и не лечил его, сам прошёл! Подскажите как можно диагностировать его, ведь мазки ПЦР, и посев ничего не выявили. А лейкоциты повышены в макроте в сперме, в моем мазке на флору мазке? Какие анализы сдать? В эти полтора года у меня была случайная связь и партнер потом сказал что у него нашли хламидиоз! Как нам его диагностировать и как вылечить?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Анна. наиболее достоверным методом определения хламидиоза является ПЦР-диагностика.В случае установления, что хламидиоз точно есть используют антибиотики обоим партнерам.
Клиент
Дык вот не диагностируется понимаете??? А воспаление есть и в посеве макроты и в сперме и моем мазке???? Видите ли есть промежуточный партнер, который после оральных ласк сказал что у него выявили хламидиоз!!!! А унас возбудитель не диагностируется....как его выявить ведь больше ничем не больны.....я уже устала носить деньги в разные клиники а результата 0
Терапевт, Массажист
Анна, заболеваемость хламидиозом у Вашего промежуточного партнера еще не дает 100% гарантий, что Вы тоже заразитесь хламидиозом, если Ваш иммунитет в норме. Но Вы упорно решили, что у Вас есть хламидиоз и теперь стараетесь найти этому подтверждение. Но если в мазке ПЦР не выявлено этой инфекции, значит, ее нет. Воспаление может быть обусловлено множеством микроорганизмов. Но это не обязательно должны быть хламидии.
С чего у Вас началось заболевание? После чего начались пневмонии? какие есть сопутствующие заболевания? Чем лечились?
Клиент
Честно говоря он сказал, что девушка его наградила хламидиями и гонореей, гонорею он вылечил сразу, а вот хламидии не поддавались лечению и он бросил их лечить!!! Я вот беру только факты! Просто я отнесла в разные клиники уже порядка 150000 руб и беременности 0 воспаления как было так и есть и ни кто не хочет диагностировать, честноговоря я и раньше когда только встречаться с ним начала заметила что он как то подозрительно подкашливает, а потом видите и у меня тоже самое началось.
Клиент
А хламидиоз сам по себе пройти может????
Терапевт, Массажист
Да, его действительно хламидиями могла "наградить" девушка, т.к. хламидии - это постоянный сожитель женского организма в определенном количестве.
Как Вы лечились? Какие анализы сдавали?
Клиент
Пётр, Мы никак у нас его не могут диагностировать, мы лечили коковую флору антибиотиками. Сейчас сдали спермограмму что б беременнеть, там лейкоциты зашкаливают, посев макроты тоже самое, мазок мой на флору тоже лейкоциты. Хламидии то у нас не обнаружены согласно анализам нас никто и нелечит!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Если мазок ПЦР отрицательный, значит вы не больны. Возможно есть другая инфекция, но для определения нужно сдать анализы на ИПП обоим партнерам. Хламидиоз сам не проходит. Но ваш муж так давно сдавал анализы, может он и долечил хламидиоз.
Терапевт, Массажист
да, при восстановлении иммунитета, возможно самоизлечение при хламидиозе.
Клиент
Пётр, вы что бы посоветовали опять новая клиника деньги и опять по кругу????
Терапевт, Массажист
Я понимаю, я не отрицаю, что имеется какая-либо инфекция. Но это не хламидии. А что - необходимо искать. Кроме хламидиоза, на какие еще инфекции, передаваемые ИППП, Вы с мужем проверялись?
Что у Вас по УЗИ органов малого таза? Как давно делали флюорографию?
Клиент
Пётр, да узи делали ничего все в норме, суставы у меня еще похрустываю, сдали дополнительно кровь на ревматойдный фактор не подтвердился. Мрак мне плохо я болею хожу плююсь все время ком в горле, и уже год я не могу узнать как мне лечиться личная жизнь рушится ребенка нет вообщем все печально. Как быть подскажите?
Терапевт, Массажист
Я ж и пытаюсь выяснить, что Вы исключили, чтобы подсказать, в каком направлении идти дальше. Поэтому спрашиваю: на какие еще инфекции проверялись и как давно делали флюорографию?
Клиент
Пётр, микоплазма нет уреаплазма нет, ещё знаете когда принялась диагностировать врач мне сказал выделения похожи на эти три инфекции ураплазму, микоплазму, или хламидиоз но нет, отрицательно. Гарденелез нет, гонорея посев и пцр нет. трихомонады нет. Посев макроты повышенные лейкоциты, флюрографию не делали
Терапевт, Массажист
Анна, а что началось раньше: пневмония или воспалительный процесс половых органов? На фоне лечения антибиотиками пневмония прошла? Выделения стали меньше?
Сделайте флюорографию. Чем лечили пневмонию?
Клиент
Петр, сначала воспалительный процесс половых органов, потом были антибиотики, чувствовали себя после них отлично, потом позже пневмония началась
Клиент
Пётр, возьметесь дистанционно лечить???? Могу сдавать анализы в любой лаборатории, деньги вам на карту????? Очень нужна помощь!
Терапевт, Массажист
При посеве мокроты на флору, какая бактерия выявилась?
Клиент
Пётр, только лейкоциты повышенные
Терапевт, Массажист
Интересно:)) Сдайте посев отделяемого из влагалища и уретры мужа на микрофлору с определением антибиотикограммы.
Клиент
Пётр, вы знаете мужа я 3 месяца просила спермограмму сдать, кое как, он все время на работе и достучаться очень сложно, а я сдам обязательно, скажите потом можно как то с вами связаться по результату?
Клиент
Пётр, а может ли подойти посев из цервикального канала мой и посев из влагалища???? Я просто это быстро сделаю а он опять будет тянуть кота за хвост!!
Терапевт, Массажист
Да, конечно. На сайте есть возможность задать мне вопрос лично и адрес моей электронной почты.
Терапевт, Массажист
Да, только чтобы в нем определили не только воспалительный процесс за счет лейкоцитов, но и саму бактерию с антибиотикограммой.
А кроме лейкоцитов, что еще в мазке у Вас было? Можете все перечислить?
Клиент
Пётр, неа возбудитель не обнаружен
Клиент
Пётр, а может ли подойти посев из цервикального канала мой и посев из влагалища???? Я просто это быстро сделаю а он опять будет тянуть кота за хвост!!
Клиент
Пётр, а может ли подойти посев из цервикального канала мой и посев из влагалища???? Я просто это быстро сделаю а он опять будет тянуть кота за хвост!!
Терапевт, Массажист
Да, Анна. Можно, это оно и есть только еще дополнительно должны будут высеять культуру бактерий, а не только определить количество клеток эпителия и лейкоцитов.
Так что у Вас было в мазке еще, кроме лейкоцитов? Полностью? там должны быть количество эпителиальных клеток, количество лактобактерий, ph.
Клиент
Пётр, вы знаете не могу найти анализ этот, давайте сделаю его снова???? посев макроты с чувствительностью к антибиотикам??? так вроде он называется
Терапевт, Массажист
Да, отдельно посев мокроты на флору с чувствительностью к антибиотикам и отдельно посев отделяемого из влагалища тоже с чувствительность к антибиотикам.