Консультация лора /

Затяжное заболевание — вопрос №232706

Здравствуйте! Симптомы ОРВИ уже 2 недели, начались с осадненного горло, потом начался насморк, сильная заложенность носа. Температуры нет. Лечилась противовирусными препаратами, стрепсилс, промывала нос Долфином. После 1 недели обратилась к врачу, назначен амоксиклав 1000,полоскание ротокан, тантум верде, промывание соевым раствором. Рентген пазух и ОАК. По результатам дополнительно назначен синупрет, мометазон, цетрин. Курс этими средствами прошла, но результат не достигнут. Сохраняется заложенность носа, при высмаркивании выделения белые, не прозрачные,появился кашель. Головные боли в области висков и отдаёт на глаза. Температуры по прежнему нет. Что делать?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую виферон или кипферон в свечах, по 1 свече на ночь. курс 10-14 дней. Здоровья и удачи.
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Исмиген 1 р в день, 15 дней, в нос Колларгол 3-4 р в день, 7 дней, при кашле Ренгалин сироп 3 р в день, 7 дней. Сделайте мазки из зева и носа или риноцитограмму.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,какие результаты ОАК были ?Рекомендую Синупрет продолжить,туалет носа ,мометазон такж до 2х недель.АД проблем нет!?И вечером ингаляции с физ.рас-м.